Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Автоплатеж » Как услуга Автоплатеж была подключена без ведома владельца?
Как услуга Автоплатеж была подключена без ведома владельца?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Прошу разобраться в следующей ситуации. Мой сын второкурсник, учится в Москве. В прошлом году всем первокурсникам выдали карты Сбербанка для перечисления на них стипендий. В этом году, а именно 4 августа, мой сын впервые зашел в Сбербанк онлайн и увидел, что начиная с июня 2013 г. с его карточки снималось постоянно по 150 руб. на чужой номер мобильного телефона, проверил и увидел, что без его ведома подключена операция «Автоплатеж», но почему-то на чужой номер телефона, который отличается от номера сына на две цифры.

В общей сложности было снято 5400 руб., для нас эта сумма очень существенна, т.к. мы являемся малообеспеченной семьей, сын учится в чужом городе, живет в общежитии. Как такое вообще могло произойти? Как может услуга автоплатеж быть подключена без согласия владельца карты, и как она может быть привязана к чужому номеру телефона? Сын сим-карту, т.е. номер телефона не менял, телефон не терял, чужим людям не давал. Надеюсь на добропорядочность сотрудников банка в возврате денежных средств.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

В сложившейся ситуации я рекомендую держателю карты подать заявление на отключение услуги автоплатеж и перевыпук карты. Для оспаривания совершенных операции и проведения расследования, необходимо так же подать письменное заявление в отделении банка. После проведения необходимой проверки будет предоставлен официальный ответ Сбербанка с указанием способа подключения услуги. Исходя из этого ответа на заявление надо будет принимать решение о дальнейших действиях.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Автоплатеж » Как услуга Автоплатеж была подключена без ведома владельца?
Страница 1 из 11
Поиск: