Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Когда сделают защиту на услугу Мобильный банк?
Когда сделают защиту на услугу Мобильный банк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте. 01.07.2015, поздно вечером, с моего счета были переведены деньги частями через мобильный банк. В Сбербанке завелся мошенник! Заявление в полицию я подала, жду рабочие дни, чтобы подать в суд на банк.

02.07.2015 целый день вела переговоры с сотовым оператором и сотрудниками Сбербанка. Сотовый оператор готов был заблокировать и вернуть средства с телефона, на который были переведены деньги, но сотрудники Банка! Не смотря на то, что я предоставила всю информацию, что я являюсь владельцем счета не дали информацию, на какой номер перевел мошенник деньги. Видите ли, по техническим причинам. По таким „техническим причинам“ люди теряют деньги!

И ещё, следовало бы сделать защиту на услугу мобильный банк, она никак не защищена! Много ума не надо, пусть у пользователя услуги будет в голове пароль, который он должен будет ввести на подтверждение, что это именно он совершает операцию.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой проблемой. Необходимо, в первую очередь, приостановить действие карты в целях прекращения дальнейшего списания денег. Для этого нужно позвонить в контактный центр банка по номеру 8-800-555-555-0 и заблокировать карту.

По факту мошеннических действий рекомендую оформить заявление на сайте: http://sberbank.ru/ru/feedback. Банк проведет экспертизу и предоставит Вам официальный ответ о результатах рассмотрения заявления. Вместе с тем советую повторно обратиться к оператору сотовой связи (предварительно взяв выписку по Вашей карте в банке) для запроса возврата средств, либо в правоохранительные органы для расследования случая мошенничества и розыска преступника. Банк, в свою очередь, всегда готов оказать им необходимое содействие. Если Вами не были нарушены условия использования банковских карт, Банк найдет возможность вернуть украденные деньги.

Отмечу, что Сбербанк ведет активную борьбу с мошенничеством и постоянно улучшает меры безопасности, чтобы клиенты были защищены от несанкционированных операций. Надеюсь, что мои комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Когда сделают защиту на услугу Мобильный банк?
Страница 1 из 11
Поиск: