Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Почему Сбербанк исполняет команды с чужого номера?
Почему Сбербанк исполняет команды с чужого номера?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

18.09.2014 к моей карте подключена услуга «Мобильный банк» на мой номер +79******.

12.12.2014 в Банк через систему «Мобильный банк» с чужого номера +79629698814 поступил SMS-запрос на перечисление денежных средств в сумме 6000 рублей с моей карты на чужую карту VISA № 4276 XXXX XXXX 2251

12.12.2014 в Банк через систему «Мобильный банк» с чужого номера +79629698814 поступил SMS-запрос на перечисление денежных средств в сумме 3000 рублей с моей карты в пользу чужого номера +79055480401

12.12.2013 в Банк через систему «Мобильный банк» с чужого номера +79629698814 поступил SMS-запрос на перечисление денежных средств в сумме 2880 рублей с моей карты в пользу чужого номера +79629698814.

Таким образом, Сбербанк обработал запрос пришедший с чужого номера и перевел деньги с моей сберкарты! Как это возможно?

После моих заявлений «Сбербанк России» отказал в дальнейшем разбирательстве и сказал что-бы я сам разобрался с мошенниками.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Очевидно, к вашей банковской карте, каким-то образом, была подключена услуга Мобильный банк на другой номер телефона. Поэтому система Сбербанка воспринимала команды, приходящие с «чужого» номера как распоряжения владельца счета.

Если банк Вам отказал в возврате средств по оспариваемым операциям, я рекомендую Вам обратиться к оператору связи с выпиской по Вашей карте для запроса возврата средств, а также в правоохранительные органы для розыска владельца номера телефона, на который были переведены средства, и принудительного их взыскания.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Почему Сбербанк исполняет команды с чужого номера?
Страница 1 из 11
Поиск: