Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Проблемы с мобильным банком, которые никто не решает!
Проблемы с мобильным банком, которые никто не решает!
Monoke
Monoke
Модераторы
Статус: Offline

Есть у меня карта маэстро, был указан номер телефона для привязки к мобильному банку. Полгода пробыл в зарубежье, мне его отключили. Сейчас у меня другой номер. Встала задача отключить привязку к карте, писалось заявление на отключение мобильного банка в центральном отделении Сбербанка РФ,  ничего не изменилось, потом звонил снова на бесплатный номер в тех. поддержку, там удивились, записали мое обращение и обещали решить проблему.

Спустя недели две пришло сообщение рассмотрение вашего обращения завершено. Зашел в сбербанк онлайн, карта как была привязана к номеру, так и осталась. Звоню на бесплатный номер опять, девушка советует написать, еще раз заявление на отключение, написал снова (копии всех заявлений есть), до настоящего времени ничего не изменилось! Мало того, есть такая функция как быстрый платеж. У меня на всех картах эта функция отключена в настройках сбербанка онлайн, т.е. присутствует такое сообщение:

У Вас отключена бесплатная опция Мобильного банка «Быстрый платеж», которая позволяет мгновенно и без комиссии оплачивать любой мобильный телефон и переводить деньги на любую карту Сбербанка.
Вы можете подключить опцию «Быстрый платеж». Подробнее

И все равно мне приходят смс, которые информируют о возможности пополнения телефона через быстрый платеж. Для интереса попробовал, все работает!

3-я дыра, в настройках сбербанка онлайн стоит галка авторизация только с помощью sms одноразового пароля, но с некоторого времени появилась опять возможность авторизоваться по паролям с чека (достаточно только нажать ввести пароль с чека), не смотря на галку в настройках безопасности. Если ни дай Бог нарвешься на скиммер, кто-то может склонировать карту (карта маэстро), распечатать эти коды и получить полный доступ к счетам и вкладам. Это не только мои проблемы, это дыры в безопасности Сбербанка.

zizirot
zizirot
Пользователи
Статус: Offline

Отключил. Проблем хватило, до ухудшения здоровья.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Проблемы с мобильным банком, которые никто не решает!
Страница 1 из 11
Поиск: