Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Куда смотрит служба безопасности Сбербанка (не законное снятие денег с карточки.)
Куда смотрит служба безопасности Сбербанка
Серёга750
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте, 20.03.2014 года у меня с карточки произошла оплата за какие-то услуги. Получатель компания Bee-line (9057482245 - этот номер я не знаю). Мне пришло извещение от службы 900 о том что оплата услуги прошла успешно.

Сегодня мне позвонил сотрудник Сбербанка и сказал мне, что они не имеют права отдать мне деньги и сказал что мне нужно взять выписку со счёта, обратиться в компанию Bee-line, чтобы они вернули снятые деньги.

Я думаю, что компания оператор сотовой связи вообще к этому не причастен, так как я не пользовался своим билайновским номером (9099719075) в течение 2 лет. Куда смотрит служба безопасности Сбербанка?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Цитата Серёга750 ()
Получатель компания Bee-line (9057482245 - этот номер я не знаю).

Видимо, ваши деньги попросту украли, как-то получив данные вашей карты, подключив к ней Мобильный банк или другим способом.

Цитата Серёга750 ()
обратиться в компанию Bee-line, чтобы они вернули снятые деньги.

Операторы сотовой связи в таких случаях, как правило, идут навстречу и возвращает деньги на счет отправителя.

Также Вам следует написать заявление в полиции по поводу кражи денег с вашего счета.

Галина156
Пользователи

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация. 19.03.2014 произошло списание денег с карты сначала на оплату телефона 9630460731, затем сразу же перевод 8 000 руб на карту к которой прикреплен мобильный банк 9636949527.

Номер и карту эту я не знаю. Смс-ки пришли о списании только 21.03. Я никаких операций не производила. Номер 9630460731 я не использую 2 года, мобильный банк по карте был подключен на другой номер, а этот никак не убирался из базы сколько я не обращалась в отделение банка.

В банке я уже написала претензию, но мне ответили, что списание средств с другой карты невозможно. В полицию заявление тоже написала. Что делать, как вернуть деньги?

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Здравствуйте, Галина!

К сожалению, ваша ситуация не нова. Вы не отключили от счета карты Мобильный банк по неиспользуемому номеру, а новый владелец  номера воспользовался этим (безусловно, совершив уголовное преступление).

Сбербанк действительно не может самовольно вернуть деньги с карты получателя. В принципе, Вы можете напрямую позвонить на номер телефона получателя и пригрозить ему ответственностью, либо обратиться с заявлением о возврате к сотовому оператору, но он, скорее всего, Вам откажут, так как номер принадлежит не Вам.

Сейчас Вам надо дождаться ответа Сбербанка на претензию и ждать завершения разбирательства по делу в полиции и суде.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Куда смотрит служба безопасности Сбербанка (не законное снятие денег с карточки.)
Страница 1 из 11
Поиск: