Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » снятие денег с вашего счета посторонним человеком (перевод денег без вашего ведома)
снятие денег с вашего счета посторонним человеком
mit20071
Пользователи
Статус: Offline

Любой человек знающий номер вашего телефона может перевести деньги с вашего счета в банке на ваш  телефон.

1. делается это так - заходишь на любой сайт с которого можно отправить смс с подменой номера (их очень много)
  2. отправляешь смс на номер 900. в тексте пишешь сумму и через пробел номер телефона владельца карты. в графе отправитель ставишь также телефон владельца карты.
  3. владельцу карты поступает на телефон та сумма, которую вы указали в смс
  4. система видит это как то, что вы сами себе пополнили счет. Это единственная операция, которая не требует подтверждения проведения платежа. Все выглядит так, как будто вы сами себе положили деньги на телефон.

Вроде у вас ничего не украли... Но если вам на телефон упадут тысяч 100? И зачем оно вам надо. Тем более что существует много способов украсть деньги с мобильного номера.

Эту операцию проделал мой друг на примере моего счета. Перевел мне 100 руб. Он не знал ни номера карты,ни,тем более пин-кода. Обращение в Сбербанк ни к чему не привело. Мой друг еще год назад обращался с этой проблемой в СБ. Теперь я написал 2 обращения... прошло 10 дней - тишина.

Пока заблокировал услугу мобильный банк, но с 1 января она становится обязательной, иначе тебе блокируют доступ к счету.

Сообщение отредактировал mit20071 - Вторник, 17.12.2013, 03:44
DonAtom
DonAtom
Администраторы
Цитата mit20071 ()
можно отправить смс с подменой номера (их очень много)

Что-то я посмотрел первую страницу поиска и не нашел ни одного рабочего!?

Цитата mit20071 ()
с 1 января она становится обязательной, иначе тебе блокируют доступ к счету.

Совсем не так: с 1 января банки будут обязаны информировать клиента об операциях по счету, никто блокировать доступ не будет!

madambajkova2011
Пользователи

2 раз подключаю мобильный банк, опять не работает, 2 раза звонила , толку ни какого. Отвечают, что завтра подключат... Сколько можно ждать? Ужасно работают!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
madambajkova2011

Опишите свою ситуацию через обращение в службу заботы о клиентах Сбербанка: zabota@sberbank.ru – в письме укажите данные для идентификации Вас и вашей проблемы.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » снятие денег с вашего счета посторонним человеком (перевод денег без вашего ведома)
Страница 1 из 11
Поиск: