Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Деньги крадут, но никто не виноват!?
Деньги крадут, но никто не виноват!?
Monoke
Monoke
Модераторы
Статус: Offline

Имел зарплатную карту Сбербанка. Подключен мобильный банк и смс оповещение на два телефона – мой и жены.

Находясь в командировке, от жены узнаю, что с карточки сняли все деньги. Жене пришло смс оповещение. Мне ничего не приходило и я не производил никаких действий ни с картой, ни с мобильным банком.

Сразу же позвонил на горячую линию и объяснил ситуацию – они заблокировали карту. Позвонил мобильному оператору: они сказали, что они ничего не снимали.

После возращения из командировки написал претензию в банк и заявление в полицию. Банк прислал ответ, что они выполнили свои обязательства по переводу денег, вроде, как я подтвердил перевод через мобильный перевод на сотовый телефон, находящийся в Москве. Полиция открыла уголовное дело и через месяц закрыло за неимением подозреваемого. Получатся деньги украли и никто не виноват!

Вопрос к банку. Как обеспечивается сохранность средств клиента, как работает служба безопасности, если она вообще существует!!! Ведь транзакции происходит не моментально. Почему её не заблокировали и ведь деньги ушли не в бездну, а на конкретный счёт. Значит счёт открыл конкретный человек. Почему банку откровенно пофиг на свою репутацию!!! Что мне делать и как вернуть свои деньги!!!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне очень жаль, что с Вашей карты были списаны средства мошенническим путем. Такие ситуации носят исключительный характер, так как Сбербанк обеспечивает высокий уровень безопасности средств клиентов. Максимального эффекта эти меры достигают в тех случаях, когда сами клиенты соблюдают рекомендуемые меры безопасности.

Если банк не нашел оснований для возмещения ущерба, то дальнейшее решение вопроса должно быть осуществлено правоохранительными органами. Поиск мошенников находится вне компетенции банка.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Деньги крадут, но никто не виноват!?
Страница 1 из 11
Поиск: