Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Сбербанк никак не заботится о безопасности доверенных денег!
Сбербанк никак не заботится о безопасности доверенных денег!
VseZnam
VseZnam
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте! С моей карты, куда переводиться пенсия, начисляемая Пенсионным Фондом России, были украдены деньги – 7800 руб. Произошло это 16 июля 2016 г., в 23 ч. 45 мин.

Как следует из СМС, полученной в это время – был осуществлен перевод на некий телефонный номер региональной сотовой компании, и при этом была взята комиссия – 78 руб., за перевод денег в отдаленную область. Так мне сообщили на горячей линии Сбербанка, куда я дозвонился через 10 мин., и заблокировал карту.

17.07.2016 г., написал заявление в банк. Ст. специалист офиса, Ольга Лобанова, всячески отговаривала подавать заявление. По её словам, банк возвращать мои украденные денежные средства не собирается, ибо виноват не Сбербанк, в обязанности которого следить за сохранностью моих средств, так как он от их оборота получает выгоду, а компания сотового оператора (МТС) и клиент, т. е. – я, сам себе отправивший 7800 руб., в «тмутаракань» на деревню дедушке. А ведь надпись в офисе Сбербанка: «Клиент Сбербанка всегда прав!», в устах работников банка звучит как: «Всегда прав Сбербанк».

Но, в соответствии со статьей 9 закона «О национальной платежной системе», у держателя карты теперь есть новое право: если держатель карты обратился в банк в течение суток с заявлением о том, что деньги с карты украли, то банк ОБЯЗАН сначала вернуть все украденные средства на карту, а потом уже разбираться, кто их украл.

После обращения в полицию, было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с моей карты Сбербанка.

Очень печально, что Сбербанк никак не заботится о безопасности доверенных ему денег клиентов и не совершенствует систему защиты, что явствует из записей в Интернете множества обманутых вкладчиков.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с несанкционированным списанием денежных средств с вашей карты.

Вы правильно сделали, что заблокировали карту и обратились в офис Сбербанка и правоохранительные органы.

Хочу заметить, что Сбербанк постоянно работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, и всегда готов оказать им любое необходимое содействие.

Тем не менее, Вы имеете право написать заявление на возврат списанных средств в любом офисе банка. По вашему обращению будет проведена тщательная проверка и предоставлен официальный ответ.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Сбербанк никак не заботится о безопасности доверенных денег!
Страница 1 из 11
Поиск: