Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Почему Сбербанк не обеспечивает сохранность денежных средств
Почему Сбербанк не обеспечивает сохранность денежных средств
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте! У меня с дебетовой карты 30 апреля и 1 мая, используя мобильный банк и сбербанк онлайн, списали по 7900 рублей. SMS-уведомления на мой номер телефона о списании не поступало, о краже узнала, когда рассчитывалась в магазине.

Я сразу позвонила в службу поддержки, там мне карту заблокировали и попросили обратиться в ближайшее отделение Сбербанка. Я обратилась на Красноармейский, 72 в операционный отдел, там у меня заявление приняли и сказали, что передадут в отдел, который занимается такими ситуациями.

В этот же день я обратилась в полицию, написала заявление. 5 мая сотрудница Сбербанка мне позвонила и сказала, что заявление они рассмотрят, но деньги не вернут, так как Сбербанк здесь ни при чем, все вопросы к полиции, так как это мошенничество.

Подскажите, пожалуйста, так ли это? Неужели Сбербанк не должен обеспечивать сохранность денежных средств? Как мне вернуть свои 15800, которые так нелепо списали с моей карты?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Вы поступили верно, приостановив действие карты и оформив заявление по операциям, которых не совершали. Ваше обращение будет рассмотрено, проведена тщательная проверка всех обстоятельств совершенных операций и предоставлен официальный ответ банка.

Банк всегда находит возможность вернуть украденные деньги, если в результате расследования подтверждается, что держатель карты не нарушил Условия использования банковских карт. Ознакомиться с условиями можно по ссылке: http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/usl_card2.pdf. Решение о возможности возврата денежных средств будет принято по результатам рассмотрения заявления.

Уточнять статус рассмотрения обращения Вы можете в контактном центре по номеру 8-800-555-555-0.

Отмечу, что расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. Поэтому Вы поступили верно, оформив также заявление в полицию, сотрудники которой примут все необходимые меры для розыска мошенников, после этого, через суд можно будет компенсировать потери.

Также, в случае если «Мобильный банк» подключен к неактуальному или некорректному номеру телефона, рекомендую Вам отключить услугу, оформив соответствующее заявление в офисе банка.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Почему Сбербанк не обеспечивает сохранность денежных средств
Страница 1 из 11
Поиск: