Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Банк несёт хоть какую-то ответственность за кражи?
Банк несёт хоть какую-то ответственность за кражи?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте, вчера поздно вечером с моей зарплатной карты была списана сумма порядка 8000, СМС от мобильного банка не приходило. Обнаружила сегодня, когда пошла снимать деньги с карты. Обратилась в отделение банка, на что мне ответили, что да, скорее всего, мошенники, пишите заявление в полицию.

На мой вопрос, а деньги мне вообще вернут, мне ответили, если найдут мошенников. Потребовала бланк, чтобы написать заявление в банк, написала, а оператор только плечами пожимал и говорил, что банк, как правило, не возвращает.

Из всего этого вопрос: мне теперь можно попрощаться со своим честно заработанными деньгами? Банк несёт хоть какую-то ответственность? Для чего я плачу за обслуживание карты с которой так легко можно своровать деньги? И самый главный, как и на что жить до зарплаты мне с малолетним ребёнком?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Здравствуйте!

Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

В первую очередь, я рекомендую Вам обратиться в контактный центр банка по телефону 8-800-555-555-0 и заблокировать карту.

Так как Вы уже оформили обращение о возврате средств, я рекомендую Вам ожидать его рассмотрения. После регистрации Вашему обращению будет присвоен номер. Уточнять статус рассмотрения обращения Вы можете в контактном центре банка.

Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка, этим занимаются правоохранительные органы. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полиции, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Поэтому в данной ситуации я рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска через оператора связи мошенников.

Банк ведет активную борьбу с мошенничеством и постоянно улучшает меры безопасности, чтобы клиенты были защищены от несанкционированных операций. Более того, банк всегда находит возможность вернуть украденные деньги, если в результате расследования подтверждается, что держатель карты не нарушил Условия использования банковских карт.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Банк несёт хоть какую-то ответственность за кражи?
Страница 1 из 11
Поиск: