Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Зачем посылать предложения, которые ничего не стоят?
Зачем посылать предложения, которые ничего не стоят?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте. У меня вопрос к Сбербанку. Моей жене нужна была кредитная история в Сбербанке – подружка брала раньше кредит, потом предложили бесплатную кредитную карту, вот и жена захотела такую.

Всё не могли собраться в банк, а тут приходит смс от банка «Уважаемая, вам одобрен кредит на 142 тыс под 22% на 5 лет». Решили возьмем кредит и через недельку вернем. Мы через два дня приходим в банк, подаем заявку. Нужно было ожидать решения. Вечером нам звонит девушка-оператор – вам отказано в кредите. Причем, не просто сумма кредита уменьшена, или изменена кредитная ставка – просто – Вам отказано.

Я знаю, что в таком случае отвечают в шаблонной фразой – банк отказывает и не обязан объяснять почему. Но меня интересует, не почему банк отказал, а зачем он рассылает эти смс-ки. Это же прямое вредительство.

Во-первых, мы пришли и оператор потратила на нас минут 30 времени. Ну, ладно наше время – для Банка оно ничего не стоит, но кормить оператора задарма зачем?

Во-вторых, разве мы обратимся в Сбербанк в следующий раз?

Получается, люди заняты холостой работой, плюс теряется клиентура.

Ещё раз выделю вопрос – зачем посылать эти смс-ки, которые абсолютно ничего не стоят? Кто их придумал посылать, нужно поганой метлой из банка гнать вредителя.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне жаль, что Вашей супруге было отказано в предоставлении кредита, и данная ситуация доставила Вам неудобства.

Полученное СМС-сообщение является рекламным и не гарантирует получение кредита. Для отказа от СМС-рассылки я рекомендую Вашей супруге обратиться в контактный центр банка по телефону 8-800-555-555-0 и оформить обращение.

P.S. По оценке ситуации, Вы приводите частный случай, но если общую статистику, то можно видеть, что подобная смс-рассылка приносит банку прибыль. К сожалению, точно заранее определить возможность предоставления кредита невозможно, иначе бы Вы не получили подобной смс.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Зачем посылать предложения, которые ничего не стоят?
Страница 1 из 11
Поиск: