Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Зачем присылают пароли, если деньги и без них украдут?
Зачем присылают пароли, если деньги и без них украдут?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Проснувшись утром увидел смс от Сбербанка об удачно совершенных покупках общей суммой 62000 рублей с копейками на сайте алиэкспресс. И так же о не удачных покупках.

Первый раз вижу и слышу это название сайта. В 3 часа ночи приходили смс от Сбербанка с одноразовыми паролями подтверждениями на мой номер, как кто-то без паролей совершил покупки??? Я доверяю свои деньги Сбербанку, плачу за мобильный банк, есть онлайн банк, что якобы должно обезопасить меня.

Оставили одну тысячу, как я, имея годовалого ребенка, должен жить дальше, пока Банк будет разбираться. Через 6 часов я уже заблокировал карту, и написал заявление в банке. Очень репутация упала в моих глазах.

Как долго ждать ответа по этому вопросу. Для чего тогда Банк присылает пароли??! И чьё время указывается в смс когда приходят пароли??? У нас было 3 часа ночи, в смс 8 часов вечера.

Сообщение отредактировал Zvelh - Понедельник, 18.01.2016, 09:54
DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Я очень сожалею, что Вы оказались в подобной ситуации.

Несмотря на меры, принимаемые в Сбербанке для обеспечения безопасности средств клиентов, мошенникам иногда удается совершить несанкционированные списания с карт. Это может произойти по причине вирусной активности на вашем компьютере или смартфоне, или в случае компрометации реквизитов карты. На некоторых сайтах, не использующих систему 3D Secure, есть возможность совершать операции без подтверждения одноразовым паролем. В таких случаях достаточно знать только реквизиты карты.

Банк обязательно рассмотрит возможность возврата средств по оспоренным операциям, однако, я также рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества. Сбербанк окажет всяческое содействие следствию и предоставит всю имеющуюся информацию об этих списаниях.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Зачем присылают пароли, если деньги и без них украдут?
Страница 1 из 11
Поиск: