Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Мошенничество с подключением смс-оповещения на чужой номер?
Мошенничество с подключением смс-оповещения на чужой номер?
Monoke
Monoke
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте, это новый вид мошенничества?

Мне, без моего согласия выпустили бонусную карту 5484 0ХХХ ХХХХ – GOLD, карта с кредитом 100 000 руб. В течение 5 месяцев предлагали забрать. Взял, т.к. перевыпуск моих Сберкарт в сбербанке не менее 4 недель!!! Расписался и ушел. Данные мои взяли из ПК Сбербанка.

Как выяснилось позже указали не мой телефон для смс оповещения. И человек, чей указан был телефон – взял и совершил оплаты телефонов… Я заметил – всё это через Интернет и заблокировал. Начал разбираться – сотрудница выдавшая мне бонусную карту уволилась. Написал пару заявлений о мошенничестве и возврате мне денежных средств – мне отказали. Сказали – Вы подписались под бонусом – значит – Вы должны были все проверить.

Господа и Дамы – будьте внимательны к Сбербанку – сотрудники вводят новый вид мошенничества забивают не ваш телефон и при помощи смс воруют ваши деньги!!!

И не докажешь!!!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

Банк выполняет обязательства по переводу средств на расчетный счет получателя платежа по запросу клиента через услугу Мобильный банк. Услуга Мобильный банк была подключена к Вашей карте и на номер телефона согласно Вашему заявлению на получение карты и подключение к услуге, подписанному Вами.

В данном случае я рекомендую Вам обратиться к оператору связи с выпиской по банковской карте для запроса возврата средств. Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий.

Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. Со своей стороны, банк всегда готов предоставить информацию правоохранительным органам, которая может помочь расследованию.

Также рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска через оператора связи мошенников, а так же блокировки номера телефона, чтобы пресечь возможные правонарушения.

Банк всегда находит возможность вернуть украденные деньги, если в результате расследования подтверждается, что держатель карты не нарушил Условия использования банковских карт.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Мошенничество с подключением смс-оповещения на чужой номер?
Страница 1 из 11
Поиск: