Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Как могли украсть деньги, если карта была ещё неактивна?
Как могли украсть деньги, если карта была ещё неактивна?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В начале июня 2015 г. работниками Сбербанка по месту моей работы была заменена банковская карта. С 31.07.2015 на 01.08 было проведено несанкционированное списание денежных средств в размере 150 тыс. руб. При этом никаких смс сообщений о поступлении и списании денежных средств мне не поступало, (хотя при оформлении новой карты заявлено о мобильном банке).

Впервые картой воспользовалась только 2 августа при перечислении оставшихся средств со старой карты. А 16.08 карту активировала и увидела, что списаны деньги. В банке подтвердили что через банкомат и указали N.

Написала заявление в банк и в полицию. Каким образом могло пройти списание, если карта была неактивна? Как я могу вернуть свои деньги? В настоящее время карта заблокирована.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Я очень сожалею, что с Вами произошла подобная ситуация.

Могу предположить, что к карте был подключен экономный пакет Мобильного банка, при котором sms-сообщения о совершенных по карте операциях не формируются. Дополнительно сообщаю, что карта активируется автоматически не позднее следующего рабочего дня после ее получения, и с этого момента уже можно совершать операции по ней, в том числе без ввода ПИН-кода.

Вы совершенно правильно поступили, что написали заявление в банк и в правоохранительные органы, поэтому я рекомендую ожидать окончания расследования со стороны банка. Если по итогам проверки будет выявлено, что Вами не были нарушены условия использования карт, и несанкционированное списание было совершено, к примеру, с помощью дубликата карты, то банк найдет возможность возврата незаконно списанной суммы.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Как могли украсть деньги, если карта была ещё неактивна?
Страница 1 из 11
Поиск: