Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Услуга Мобильный банк чрезвычайно опасна!
Услуга Мобильный банк чрезвычайно опасна!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сбербанк меняется, и явно к лучшему. Видно стремление выйти на уровень мировых банков, которые заботу о клиенте демонстрируют реально и во всём. Конечно, остаются рудименты «совкового» подхода, которые постепенно будут уходить в прошлое. По поводу одного такого «момента» и предлагаю решение.

Думаю, у меня всем надоевшая ситуация. Как оказалось, при помощи давно забытой телефонной симки, проданной кому-то Билайном, у меня сняли через услугу Мобильный Банк около 19 тыс. Заявление о возврате средств со скрипом приняли, но твердо обещали – ничего не получите, нахал. Кто бы сомневался. Я не о себе. Если у человека, например, украдут телефон, он об этом может узнать через полчаса. А за это время… – сами понимаете. То есть, в существующем виде услуга «Мобильный Банк» чрезвычайно опасная. Для клиента. Заботы Сбербанка о клиенте – никакой. А ведь решение очень простое, и снимающее гнев десятков тысяч людей.

Объясните, пожалуйста, очень ли сложно при распоряжении через Мобильный банк писать, например, кодовое слово, которое написано в договоре на выпуск банковской карты? Уж это может знать только владелец карты.

И второй вопрос: а вообще, кто-нибудь в моей ситуации без суда получал сворованные с карты средства от Сбербанка? Деньги потерял невеликие, но как подумаю, что страдают-то десятки тысяч…

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, что Вы столкнулись с мошенничеством. Вы поступили верно, написав заявление по форме банка по операциям, которых не совершали. В такой ситуации я также рекомендую Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Я понимаю Ваши опасения, связанные с работой услуги «Мобильный банк», именно для предотвращения подобных ситуаций банк рекомендует клиентам отключать услугу от неактуальных номеров телефона. Также, банк устанавливает суточные лимиты на проведение операций, и запрос дополнительно подтверждается одноразовым паролем.

По вопросу возврата средств по операциям, которых Вы не совершали, необходимо дождаться ответа от экспертов Сбербанка.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Отзывы об услуге Мобильный банк » Услуга Мобильный банк чрезвычайно опасна!
Страница 1 из 11
Поиск: