Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Списание денег с карты без моего ведома.
Списание денег с карты без моего ведома.
jane-lutik
Пользователи
Статус: Offline

Добрый день! У меня приключилась беда бедовая! Рассказываю суть.

С моей зарплатной карты Сбербанка стали исчезать деньги. Сначала я думала, что мне просто не приходит зарплата. Но сделав выписку по счету обнаружилось, что фирма "TELE 2" снимала одним числом по 1000 и 3000 рублей с моей карты. Я являюсь абонентом этой сетевой компании уже очень давно. Несколько раз пытались до этого подключить Мобильный Банк (в Сбербанке), чтобы приходили уведомления на телефон о движении денег. Но уведомления не приходили. Так же пытались подключить Мобильный Банк и к другому номеру, был такой же результат.

Сегодня пропажа обнаружилась. Я сразу пошла в салон связи "TELE 2". Продавец-консультант сказала, что таких случаев было много. И что это не их вина. Сослались на мошенников. Сделали детализацию счета, где, естественно, таких списаний (большие суммы) не было. Я написала заявление в их головной офис, чтобы они провели свою внутреннюю проверку. Сказали ждать от 2 недель, до 2 месяцев. В Сбербанке сказали, что на мое имя Мобильный Банк был подключен к другому номеру телефона. Ошибка была всего в одной цифре. Но без одноразовых кодов невозможно снять деньги, и без карточки. Карточка все время была со мной. В "TELE 2" сказали, что этот номер действующий.

Очень обидная ситуация! Я не миллионер! Хоть и сумма на карточке была небольшая, но я на неё живу. И зарабатываю ее кровью и потом, как говорится. Хочется чтобы кто-нибудь помог! Может у кого-нибудь была такая же ситуация!? Подскажите. Что мне делать?

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Здравствуйте

К сожалению, описанная Вами ситуация действительно распространена: недобросовестные клиенты сотовых компаний пользуются тем, что на их номер случайно или по забывчивости оказывается подключена услуга Мобильный банк для чужой карты.

Сейчас Вы можете обратиться в "TELE 2" с заявлением на возврат платежей, но они их вернут только если деньги всё еще на счете владельца телефонного номера (что вряд ли!).

Если Вам известен номер, по которому происходили кражи, попробуйте позвонить на него и припугнуть владельца уголовной ответственностью (такие действия квалифицируются как кража с соответствующими последствиями).

Напишите заявление о спорных операциях в Сбербанке!

И самое главное, в любой момент Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже!

123456789
Пользователи

Здравствуйте, меня зовут Михаил, какое право имеют снять пенсию и ЕДВ банк без моего ведома, за долги в другом банке?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
123456789

Здравствуйте! К сожалению, Сбербанк в этом случае прав. Причём это не столько право банка, сколько его обязанность, определяемая федеральными законами. Очевидно, что в Банк поступило постановление от судебных приставов (это Вы можете уточнить непосредственно в офисе Сбербанка или в Контактном центре – 8800-555-5550), при этом Банк не отслеживает источники поступления средств на счета и накладывает арест на все денежные средства.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Списание денег с карты без моего ведома.
Страница 1 из 11
Поиск: