Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Хочу отключить мобильный банк. Что я реально теряю?
Хочу отключить мобильный банк. Что я реально теряю?
yaslonik
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте, хочу отключить мобильный банк, т.к. не испытываю в нём надобности, а опасность попасться на вирусы или прочие уловки мошенников, и лишиться всего очень-очень напрягает. Но волнует, что же из услуг реально выключится. По идее СМС-сообщения о расходах и поступлениях и остатке средств должны всё равно приходить, т.к. в начале года было, соответствующее, распоряжение правительства. Они останутся? Так-же нужны смс-сообщения с паролями для входа в сбербанк-онлайн и смс с паролями для покупок через интернет. Подскажите, эти возможности останутся?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Здравствуйте!

В первую очередь, Вы потеряете доступ ко всем функциям Мобильного банка: быстрое пополнение счета телефона, переводы с карты на карту с помощью мобильного телефона, проверка баланса и т.д. (полный список можно посмотреть в руководстве Мобильного банка.

Цитата yaslonik ()
По идее СМС-сообщения о расходах и поступлениях и остатке средств должны всё равно приходить,

СМС-уведомления приходить не будут, так как закон о национальной платежной системе, о котором Вы говорите, оставляет определение формы такого уведомления на усмотрение банка и клиента (точнее договора между клиентом и банком). А в вашем договоре со Сбербанком нет такого пункта, который обязывал бы Банк уведомлять Вас об операциях по счету карты через СМС.

Цитата yaslonik ()
Так-же нужны смс-сообщения с паролями для входа в сбербанк-онлайн и смс с паролями для покупок через интернет.

С этими функциями Мобильного банка также будут проблемы!

P.S. Если Вы так боитесь кражи через Мобильный банк, могу рекомендовать отключить опцию „Быстрый платеж“, отправив на номер 900 команду: НОЛЬ . Это существенно повысит безопасность использования Мобильного банка!

P.S.S. При соблюдении элементарных правил безопасности, Мобильный банк – абсолютно безопасная услуга!

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Хочу отключить мобильный банк. Что я реально теряю?
Страница 1 из 11
Поиск: