Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Сбербанк ошибся с номером телефона при переводе!
Сбербанк ошибся с номером телефона при переводе!
Monoke
Monoke
Модераторы
Статус: Offline

Мной была произведена безналичная оплата мобильного телефона по номеру телефона.  Деньги к оператору не поступили.

Мной была составлена претензия от 9.07.2014 в которой я описал суть проблемы. 12.08.2013 я в отделении банка получил ответ, что реестр платежей, включающий информацию о произведенной оплате был отправлен 30.07.2014 в пользу компании ОАО «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем» ОАО «Смартс». Номер на который я платил относиться к нумерации ЗАО «Волгоград — GSM» которая не связана с ОАО «Смартс».

В письме мне написали:

В своем обращении Вы просите вернуть перечисленные Вами денежные средства. В соответствии действующим законодательством списание средств со счета получателя платежа осуществляется только на основании распоряжения клиента (получателя платежа). Таким образом, Банк не имеет права на списание денежных средств со счета компании ОАО «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем» ОАО «Смартс». Учитывая вышеизложенное, возврат средств по оспоренной операции невозможен.

Хочу заметить что при оплате мной был указан только номер телефона и он был указан правильно.  Я не могу нести ответственности за неправильно осуществленный банком платеж. Еще хочу заметить что срок разбирательства был больше месяца и если я напишу очередную заявку, то он тоже может быть больше месяца.

В ответе мне также предлагается обратиться непосредственно к получателю платежа.  Хочу заметить что с ОАО «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем» ОАО «Смартс» у меня ни каких договоров не было. А договор был со Сбербанком о зачислении платежа насчет оплаты мобильного телефона по номеру телефона.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Если вы не согласны с официальным ответом банка, то Вы можете оформить повторную претензию. Так же было бы правильно с вашей стороны обратиться в ОАО «Смартс» с заявлением о возврате проведенного платежа.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Сбербанк ошибся с номером телефона при переводе!
Страница 1 из 11
Поиск: