Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 3«123»
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Куда уходят деньги: Retail RUS MOSCOW MTS AVTO
Куда уходят деньги: Retail RUS MOSCOW MTS AVTO
DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline
Цитата LadyInBlack ()
Может, лучше отключить мобильный банк?

Можно, конечно. Ваше право! Но будет потерян доступ к некоторым важным функциям (например, Сбербанк ОнЛайн не будет работать без мобильного банка, или ещё через Мобильный банк очень удобно пополнять баланс телефона и тд.).

Во-первых, Вам следует разобраться как были украдены деньги! Наиболее часто это происходит по причине того, что Мобильный банк оказывается подключен на ранее использовавшийся номер телефона, который теперь достался новому владельцу, и последний оказался не очень добропорядочным.

Во-вторых, значительно обезопасить Мобильный банк можно путем отключения опции «Быстрый платеж». Но опять же, часть функционала Мобильного банка будет потеряна, впрочем, её можно восстановить позвонив в Контактный центр

LadyInBlack
Пользователи
Цитата DonAtom ()
значительно обезопасить Мобильный банк можно путем отключения опции «Быстрый платеж».

Сегодня мне отключили мобильный банк в контактном центре, приостановили действие карты. Открыли новую карту. И посоветовали активизировать мобильный банк «экономный». Поступления и списания со счета карты я не увижу, насколько я поняла? И ещё... скажите, пожалуйста, нужно ли отключать «быстрый платеж» здесь, если я не хочу через телефон ничего оплачивать и никуда не переводить деньги. Будет ли приходить запрос с кодом подтверждения оплаты картой на мобильный телефон в экономном мобильном банке?

DonAtom
DonAtom
Администраторы

На экономном пакете Мобильного банка Вы, действительно, не будете получать смс о поступления и списаниях со счета карты. При этом, к сожалению, риски остаются всё те же – как и на полном пакете, через Мобильный банк можно будет осуществлять «быстрые» платежи (то есть без создания подтвержденных шаблонов). По сути, единственный „плюс“ экономного пакета Мобильного банка – отсутствие абонентской платы.

Цитата LadyInBlack ()
нужно ли отключать «быстрый платеж» здесь, если я не хочу через телефон ничего оплачивать и никуда не переводить деньги.

Что значит «здесь»? Чтобы отключить опцию «Быстрый платеж», надо отправить с подключенного телефона на номер 900 команду НОЛЬ. Возможность проведения платежей через Мобильный останется, но только по раннее созданным и подтвержденным шаблонам (например, через терминал или Сбербанк ОнЛайн)

Цитата LadyInBlack ()
Будет ли приходить запрос с кодом подтверждения оплаты картой на мобильный телефон в экономном мобильном банке?

Да, будут приходить. Тем более у Вас имеется возможность в любой момент сменить тариф Мобильного банка.

LadyInBlack
Пользователи
Цитата DonAtom ()
На экономном пакете Мобильного банка Вы, действительно, не будете получать смс о поступления и списаниях со счета карты. При этом, к сожалению, риски остаются всё те жe

Спасибо за полный ответ. Значит, буду менять пакет. И идти в полицию.

Ну, скажите, пожалуйста, как Вы считаете, мне лучше сменить номер телефона? А то как-то смущает меня теперь эта ситуация.(((

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Цитата LadyInBlack ()
лучше сменить номер телефона

Менять номер телефона не имеет смысла! Через Мобильный банк, в основном, крадут либо через «старый» номер телефона, который владелец карты „забывает“ отключить от Мобильного банка, либо подключив другой номер телефона (например, путем социальной инженерии). Существуют, конечно, и другие варианты, но смена номера телефона ни как не повлияет на вероятность стать жертвой мошенников или избежать этой участи...

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Куда уходят деньги: Retail RUS MOSCOW MTS AVTO
Страница 2 из 3«123»
Поиск: