Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Не соответствие баланса по СМС со списанием по курсу?
Не соответствие баланса по СМС со списанием по курсу?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я был абсолютно уверен, что во входящей СМС мне указан остаток после каждой операции. Однако примерно через неделю после совершения покупки, аккурат когда скаканул курс валюты, мой остаток уменьшился практически на $1 по новому курсу!

Спрашивается - с какой радости? Оплатив покупку, я согласился с ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ТОТ МОМЕНТ курсом валюты. Почему через неделю с меня снимают сумму бОльшую чем та, которая изначально была уплачена?

P.S. Количество, величина и валюта транзакций полностью совпадают с моей "домашней" бухгалтерией. Следовательно, расхождения в остатке на карте исключительно из-за скачка курса валют в течение недели с момента валютных транзакций.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

В момент совершения покупки сумма с Вашей карты не списывается, а только блокируется, по действующему на тот момент курсу. Списание происходит при после поступления в банк подтверждающих документов, согласно правилам платежной системы и по курсу на эту дату. Такая система списания будет по картам любого банка и вытекает из правил платежных систем.

Это прописано в "УСЛОВИЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»", с которыми Вы соглашались, подписывая заявление на получение карты.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Не соответствие баланса по СМС со списанием по курсу?
Страница 1 из 11
Поиск: