Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Перестал работать Мобильный банк после перехода на Теле 2
Перестал работать Мобильный банк после перехода на Теле 2
Krokusha
Krokusha
Статус: Offline

Здравствуйте, я хочу задать вопрос по мобильному банку. Он был подключен на мой номер. Недавно я сменила оператора, но со своим номером, т.е. он не изменился, только сам оператор.

Мобильный банк после этого работать перестал. В чём причина? Нужно снова заключать договор на этот же номер? Переходила с МТС на Теле2.

DonAtom
DonAtom
Статус: Offline

Добрый день!

Если Вы осуществили переход на обслуживание к другому сотовому оператору с сохранением своего текущего номера мобильного телефона, то подключать Мобильный банк повторно не требуется. В данном случае, при оплате своего номера телефона через банкоматы, Сбербанк Онлайн, потребуется выбрать оператора сотовой связи самостоятельно. При оплате своего номера телефона через Мобильный банк, необходимо указывать оператора в СМС-команде. Например, при переходе от оператора Мегафон к оператору МТС, потребуется сформировать запрос с текстом: МТС 200. Где 200 – сумма операции.

Если у Вас перестала проходить оплата по шаблонам в пользу оператора сотовой связи, рекомендую создать новые шаблоны для оплаты услуг в пользу нового оператора через Сбербанк Онлайн или в офисе банка. Оплата по старым шаблонам в этом случае не будет произведена.

Если после смены оператора Вы перестали получать СМС сообщения по совершенным операциям или одноразовые пароли, то для анализа работы услуги рекомендую Вам обратиться в контактный центр Сбербанка по бесплатному номеру 8-800-555-555-0. Специалист службы помощи проверит информацию и проконсультирует о дальнейших действиях.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Перестал работать Мобильный банк после перехода на Теле 2
Страница 1 из 11
Поиск: