Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Как узнать номер телефона отправителя перевода?
Как узнать номер телефона отправителя перевода?
Monoke
Monoke
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте. 30 октября на мою карту были ошибочно зачислены 5200 рублей, о чём пришло смс оповещение «мобильный перевод на 5200».

Через несколько дней мне позвонил незнакомец и попросил вернуть деньги, обосновав, что он делал перевод в Сбербанк онлайн по номеру телефона и ошибся в одной цифре. СМС о зачислении я, к сожалению, удалил.

Я, как порядочный человек, хочу вернуть деньги, но не хочу быть обманутым. Поэтому решил удостовериться, что 4 последние цифры карты, с которой был осуществлён перевод совпадают с 4 цифрами, которые значатся в Сбербанк Онлайн по номеру телефона этого человека до перевода.

Колл-центр отправил меня в отделение, отделение отправило в колл-центр. Есть ли возможность достоверно узнать номер телефона клиента, с которого мне поступил перевод или 4 последние цифры его карты? В Сбербанк онлайн имеется только выписка по счёту, подробной выписки по карте с деталями перевода там нет.

Помогите вернуть деньги!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

В случае, если денежные средства зачислены на счет получателя в связи с указанием плательщиком неверных реквизитов, то возврат ошибочно зачисленных средств производится получателем / наследниками получателя (на основании ст. 1102 ГК РФ (обязанность возвратить неосновательное обогащение)).

При этом разногласия между плательщиком и получателем средств решаются в установленном федеральным законом порядке без участия банков (в соответствии с п. 1.25 Положения Банка России № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств»)».

Отмечу, что информация об отправителе в банке не может быть предоставлена.

P.S. Попросите отправителя предоставить номер карты.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Вопросы по работе Мобильного Банка » Как узнать номер телефона отправителя перевода?
Страница 1 из 11
Поиск: