Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Почему Мобильный банк не защищает когда надо?
Почему Мобильный банк не защищает когда надо?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день! Опишу свою ситуацию. 15.03.2015 г., после снятия денег с социальной карты Сбербанка, обнаружил, что не хватает 12000р. К карте была подключена услуга мобильный банк, но никаких СМС о снятии или переводе денег не поступало, не было сообщения и о снятии мной денег в банкомате.

Сразу же обратился в отделение Сбербанк, заблокировали карту, написал заявление. Через три недели позвонили из банка и сообщили, что я добровольно подключил услугу мобильный банк и 12.03.2015 г. с моего номера поступили sms запросы о перечислении средств с моей карты в счет оплаты моб. телефонов Мегафон и Билайн на сумму 4000р. и перевод денег на другую банковскую карту на сумму 8000р.

Я обратился к своему оператора Билайн, который подтвердил, что в этот день от меня было «восемь» СМС на номер 900. Я не вижу эти СМС, их не посылал и не знаю, что в них написано. Информацию о номерах моб. тел. и номере карты мне в отделении СБ сообщить отказались, хотя предложили обратиться к их владельцам о возврате денег. Это просто издевательство.

Получается, что я сам перевел деньги и теперь обвиняю банк. Я не понимаю, почему при оплате 100р. за телефон жены с меня потребовали подтверждение кодом с СМС, а при переводе куда-то 12000р. подтверждения не потребовалось?

Что делать дальше? Напишу заявление в прокуратуру, буду обращаться во все возможные инстанции.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Я сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Но при таком ответе Банка, единственная возможность вернуть деньги – обратиться в правоохранительные органы для розыска владельца карты и номера телефона, на которую были переведены средства и возврата денежных средств.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Почему Мобильный банк не защищает когда надо?
Страница 1 из 11
Поиск: