Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Надо ли подключать Мобильный банк для перевода на карту?
Надо ли подключать Мобильный банк для перевода на карту?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня мне позвонил покупатель и сказал, что хочет перевести оплату со своего мобильного на мою карту Сбербанк. У банкомата он диктовал по телефону что делать: мы подключили с моей карты мобильный банк на его номер, затем создали шаблон для перевода средств с его реквизитами и номером телефона, он сказал, что перевел деньги и нужно подождать мин 16. В итоге позвонил сам и сказал, что невозможно перевести деньги, если на счету моей карты нету суммы равной сумме перевода, и если я хочу получить деньги, то должна положить сумму равную той что он должен перевести, скажите это не развод?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Да, это попытка мошенничества!

Оперативно заблокируйте карту или Мобильный банк. Сделать это можно в контактном центре банка по бесплатному телефону 8-800-555-555-0. Также можно отправить смс-сообщение на номер 900 с текстом: БЛОКИРОВКА 1234 03 (1234-последние 4 цифры номера карты) – это блокировка карты; или заблокировать услугу Мобильный банк, отправив сообщение 04 на номер 900.

Напомню, никогда не подключайте к своей карте чужих номеров телефонов, не сообщайте данные по карте не знакомым людям, данные меры предосторожности оберегут Вас от несанкционированных списаний.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Надо ли подключать Мобильный банк для перевода на карту?
Страница 1 из 11
Поиск: