Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Столкнулась с проблемой мошенничества – кто-то оплатил МТС
Столкнулась с проблемой мошенничества – кто-то оплатил МТС
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В течении 1.5 месяцев расплачивалась своей зарплатной картой в стоматологической клинике. При этом, в течении этого срока, если не больше, с данной карты я не снимала денежные средства. У меня подключен мобильный банк, соответственно, я всегда знала свой остаток на счете.

В субботу 22 марта 2015 г. я, в очередной раз расплатившись за свои услуги в стоматологической клинике, у меня остался остаток на карте 14 127, 77 руб. Все как положено – пришло смс с данным остатком. Во вторник 25 марта я стала расплачиваться картой за услуги в сумме 5 800 руб., обнаруживается, что у меня некорректно введена сумма. Удивившись данной ситуации, было совершено еще пару попыток, провести операцию суммой 5800, в итоге с администратором клиники решили попробовать провести хотя бы 3 000 рублей, и о удача она у меня прошла. После чего смс у меня сразу не пришло.

Я подумала что сбой в сбербанковской системе, поэтому у меня не проводилась вводимая изначально мной сумма и не пришло подтверждения смс. 26 марта я так и не дождалась смс, я пошла в банкомат Сбербанка и на чеке остаток мне не был написан. Такое у меня было впервые.

Приехав домой, я стала звонить в службу горячей поддержки Сбербанка, оказалось что в субботу не только я оплачивала свои услуги со своей карты, но и еще кто-то на сумму 10 000 руб, при этом смс о списании у меня на 10 т. руб не пришло. А также во вторник у меня такая же ситуация кто-то оплатил услуги на 1 127 рублей и я со своими 3 тыс. руб. Смс также не пришли.

По телефону я сразу заблокировала карту. Сбербанк сказала, что я оплатила МТС услуги, и все смс со стороны банка были мне автоматически отправлены. Я стала звонить МТС и выяснилось что мной создан QIWI кошелек выслан мне пароль на телефон и я осуществляла платежи.

Позвонив в киви, я узнала много нового, что могу узнать куда я расходовала свои деньги только войдя в свой кабинет. При этом паролей у меня ничего нет, и я понимаю что буду вводить свой номер телефона мне не придет смс. Я написала на сайте киви в службу безопасности о факте мошенничества, конечно, ответа мне не пришло до сих пор.

На следующий день я пошла в банк, написала заявление о факте мошенничества. Но как доказать, что с моей карты были незаконно сняты деньги и мне на телефон не приходили смс – я не знаю. Обращалась к юристам их услуги стоят в 2 раза дороже, но то что найдут этих людишек никто гарантии понятно дело мне даст.

Как узнать номер дела, а также читая отзывы про такие же аналогичные ситуации как у меня, возвращает ли банк деньги? И как нам, клиентам Сбербанка, можно себя обезопасить от этого мошенничества?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Вы правильно сделали, что приостановили действие карты и написали заявление по данному факту. Если я правильно понял, то Вы хотите уточнить номер зарегистрированного обращения, которое оформляли в банке. Для этого необходимо обратиться в контактный центр Сбербанка по номеру 8-800-555-555-0.

Не волнуйтесь, если Вами не были нарушены условия использования банковских карт, банк найдет возможность вернуть украденные деньги. Расследованием случаев мошенничества, а так же розыском преступников занимаются правоохранительные органы. Поэтому я рекомендую Вам также обратиться в отделение полиции для розыска владельца номера телефона, на который были переведены средства, и возврата денежных средств.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Столкнулась с проблемой мошенничества – кто-то оплатил МТС
Страница 1 из 11
Поиск: