Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Использование мобильного банка за границей.
Использование мобильного банка за границей.
YuryL
Пользователи
Статус: Offline

Как я понимаю, подключив «Мобильный банк» для подтверждения операций не будут требоваться коды присланные по СМС.

Если я буду за границей и вставлю местную сим карту. Смогу ли я производить операции через «Мобильный банк»?

Если программа привязывается с сим карте, смогу ли я пользоваться «Мобильный банк», вставив свою карту, но с отключенной GSM связью?

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Практически всё с точностью до наоборот!

Цитата YuryL ()
для подтверждения операций не будут требоваться коды присланные по СМС.

Мобильный банк для того и подключают, что получать одноразовые пароли по СМС.

Цитата YuryL ()
вставлю местную сим карту. Смогу ли я производить операции через «Мобильный банк»?

Нет, Мобильный банк подключается только на абонентские номера отечественных операторов сотовой связи.

Цитата YuryL ()
Если программа привязывается с сим карте, смогу ли я пользоваться «Мобильный банк», вставив свою карту, но с отключенной GSM связью?

Нет, не сможете. Функции Мобильного банка доступны только через сети сотовой связи.

YuryL
Пользователи

Спасибо за ответ, я извиняюсь за не корректно поставленный вопрос.

Под мобильным банком я имел ввиду Мобильное приложение Сбербанк Онлайн для телефона. Если я плачу через него, то никаких запросов на ввод пароля отправленного через СМС не приходит. И платежи исполняются сразу.

Можете ответить на мои вопросы, если я пользуюсь этим мобильным приложением для смартфона?

Сейчас я провел платеж с телефона с отключенной GSM связью. Интернет был через Wi-Fi.

Если бы у меня была вставлена сейчас другая карта, например иностранная, так же прошел бы платеж? Проверить в данный момент не могу. Я предполагаю, что это мобильное приложение проверяет какая вставлена сим-карта в телефон.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Использование мобильного банка за границей.
Страница 1 из 11
Поиск: