Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Как исправить ошибку перевода через Мобильный банк?
Как исправить ошибку перевода через Мобильный банк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

29.05.2014 г. я, через Мобильный банк, ошибочно перечислила денежные средства не на тот номер телефона. 2 июня я обратилась в отделение № 8605 Сбербанка России г. Брянск (где открыта моя карточка) с заявлением вернуть мне ошибочно перечисленные денежные средства.

В банке сказали, что мое заявление будет рассматриваться в течение месяца. Через несколько дней, не получив из банка никакого ответа, я снова туда обратилась. Сотрудница банка мне сказала, что я сама виновата, поэтому деньги мне никто возвращать не будет, посоветовали позвонить тому, кому были перечислены деньги и попросить их вернуть мне. Дать распечатку, на какой номер были перечислены деньги, Сбербанк тоже мне отказал.

Помогите мне пожалуйста. Получается абсурдная ситуация, если бы я произвела платеж через банкомат, то у меня была бы квитанция и сотовый оператор вернул бы мне деньги, а через мобильный банк?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

В данной ситуации, действительно, Сбербанк не может вернуть вам деньги, т.к. СМС является распоряжением клиента на перевод денег, и по закону банк не в праве изымать деньги со счетов физических и юридических лиц без соответствующего постановления судебных органов. По поводу возврата денег вам нужно обращаться к оператору сотовой связи, либо к владельцу "ошибочного" номера в надежде на его добропорядочность. В крайнем случае, Вы можете обратиться с заявлением в полицию о неосновательном обогащении владельца телефонного номера.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Как исправить ошибку перевода через Мобильный банк?
Страница 1 из 11
Поиск: