Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Использование мобильного банка за рубежом (Использование мобильного банка за рубежом)
Использование мобильного банка за рубежом
bob7
Пользователи
Статус: Offline

Добрый день!

Возник вопрос - я уезжаю на длительный срок в Эквадор. Хочу там пользоваться Сбербанком Онлайн и всвязи с этим возник вопрос каким образом мне осуществить подтверждение транзакций. Одноразовые пароли не подходят т.к. их мало и сумма мала(до 3 тр).

Я вижу несколько вариантов решений данного вопроса:

1. роуминг (не всегда работает)
  2.  
  3. подключение к мобильному банку симки иностранного оператора (что невозможно, принимается только российские операторы)
  4.  
  5. смс-переадресация с российского номер на иностранный

Мне видится наиболее приемлимым 3й вариант с смс-переадресацией. Ее предоставляет только МТС (услуга  СМС ПРО), но есть загвоздка - там принимаются только длинный 10 значные номера, номер 900 не проходит.

Знаю, что у Сбербанка Онлайн есть еще и номера +7 926 200 09 00 и +7 916 572 39 00, нельзя ли как то настроить Сбербанк Онлайн, что бы смс-ки приходили от федерального номера Сбербанка?

Спасибо.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline
Цитата bob7 ()
нельзя ли как то настроить Сбербанк Онлайн, что бы смс-ки приходили от федерального номера Сбербанка?

Все СМС от Сбербанка приходят только с номера 900. Видимо, остается только вариант №1

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Использование мобильного банка за рубежом (Использование мобильного банка за рубежом)
Страница 1 из 11
Поиск: