Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Долго ли будут рассматривать заявление о краже Моб. банк?
Долго ли будут рассматривать заявление о краже Моб. банк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

С моей кредитной карты открытой в Сбербанке производились несанкционированные списания денежных средств с помощью услуги мобильный банк. 23 сентября 2013 года написала заявление о спорных операциях. Сказали. что заявление будет рассмотрено в течение 20 рабочих дней, потом 20+5 рабочих дней, потом 30, потом 40 (как мне сказали в сервисном центре 40 раб. дней — это максимальный срок рассмотрения).

Сегодня (26.11.2013) позвонила сказали, что заявление ещё в работе и максимальный срок рассмотрения уже 180 рабочих дней. А карта кредитная, деньги необходимо возвращать! Подскажите, пожалуйста, максимальный срок рассмотрения данного заявления (может ссылку на законодательство)? И вообще, какова вероятность, что банк вернет деньги?

У меня есть информация по человеку, который совершал операцию по моей кредитной карте моей. Деньги возвращать она не хочет. Может данная информация ускорит срок рассмотрения моего заявления.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Ситуация, которую Вы описали, честно, непростая. Максимальные сроки рассмотрения именно подобных заявлений (на основании регламентов банка) составляют 120 дней, правда могу отметить, что банк рассматривает обращения значительно быстрее.

По Вашему заявлению банк проводит подробную проверку обстоятельств подключение услуги Мобильный банк к номеру телефона, который Вам не принадлежит, ведь подключение услуги возможно исключительно с санкции клиента: по заявлению на получение карты, по отдельному заявлению на подключение услуги, либо в банкоматах и терминалах с введением пин-кода. Тем не менее, если произошла какая-либо ошибка со стороны банка, безусловно, средства будут Вам возвращены. Однако, если будет подтвержден факт подключения услуги на этот номер телефона по Вашему запросу, банк не будет иметь оснований для возврата средств и откажет Вам в этом.

Как видите из описания, информация, которую Вы указали, на срок рассмотрения заявления никак не повлияет, тем не менее, действия данного человека классифицируются, как незаконное обогащение, либо незаконное присвоение, поэтому, если банк вернуть средства не сможет, Вы можете подать на данного человека заявление в полицию по факту незаконного обогащения и, вне зависимости от его желания, средства будут Вам возвращены за его счёт в принудительном порядке по решению суда.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Долго ли будут рассматривать заявление о краже Моб. банк?
Страница 1 из 11
Поиск: