Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Списание абонентской платы
Списание абонентской платы
Akusa
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте. Сделала карту виза классик, соответственно подключили услугу мобильный банк полный пакет. Картой так и не пользовалась, то есть баланс до сих пор отрицательный, не активировала её. Прошло уже два месяца. И сегодня заметила что минус стал ещё больше, списалось 60р. абонентка за мобильный банк. Ведь в случае отсутствия средств банк осуществляет блокировку? Мало того карта даже не активирована! Два месяца бесплатных прошло, и по идее нужно заблокировать эту услугу? Правомерно ли списание средств с такой карты?

И ещё я такую карту не активированную могу заблокировать? Или сначала необходимо заплатить 750р. за её выпуск? И 60р. нужно будет погасить?

Сообщение отредактировал Akusa - Суббота, 27.07.2013, 17:31
DonAtom
DonAtom
Администраторы

Добрый день. Формально деньги не списаны, а заморожены (авторизованы) на счету. Если Вы решите активировать карту и пополнить счет, то деньги за обслуживание и абонентскую плату Мобильного банка все-таки спишут. Если карту не будете активировать, то больше "долг" за Мобильный банк расти не будет.

Цитата (Akusa)
И ещё я такую карту не активированную могу заблокировать?

Кто и зачем ее будет блокировать?

Цитата (Akusa)
Или сначала необходимо заплатить 750р. за её выпуск? И 60р. нужно будет погасить?

Если Вы хотите ее закрыть без активации, то ничего платить не надо. Если активируете (любая операция по счету требующая авторизации владельца, например, с вводом PIN-кода), то придется все оплатить.

Akusa
Пользователи

Спасибо за ответ! То есть если я после получения карты проверила баланс в устройстве самообслуживания, это получается я её уже активировала? 0_о

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Карта, скорее всего, активировалась. Посмотрите в Сбербанк ОнЛайн, если подключен: там указывается статус карты.

Akusa
Пользователи

Если вхожу в мобильный банк/детали подключения, то вижу такую картину:  виза классик состояние услуги - заблокирована. И чуть ниже Виза классик и под ней красным - неактивная, с этой карты идёт списание средств.

Неактивная это значит что не заплатила за её выпуск? А то что списание средств идёт это значит что активировалась?

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Списание абонентской платы
Страница 1 из 212»
Поиск: