Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Мобильный банк, уведомление о смене пользователя сим картой!
Мобильный банк, уведомление о смене пользователя сим картой!
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня случилась вот какая неприятность. У моей бабушки пенсионная карта, на которую ей приходит пенсия, к карте была подключена услуга мобильный банк на сим карту Билайна. Полгода картой не пользовались, билайн в одностороннем порядке, без уведомления продал номер другому пользователю. И этот пользователь на протяжении нескольких месяцев снял с нее с помощью мобильного банка около 50 тыс рублей.

Для пенсионерки это очень большая сумма, так как она думала что копит эти деньги. Всвязи с этим возникает вопрос, неужели разработчики не продумали этот момент, смена владельца сим карты! Ведь билайн сделал это без уведомления! И что теперь? На кого подавать в суд? 50 тыс на дороге не валяются, у бабушки чуть инфаркт не случился пока я докапывалась до истины. Очень жду ответа сотрудников банка, но в любом случае буду обращаться в правоохранительные органы.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Конечно, в правоохранительные органы обращайтесь! Но Вы же сами должны быть в курсе, что номер сим-карты передается другому спустя 180 дней "активного непользования".

Банк о том, что симкой не пользуются, узнать никак не может, если абонент сам не обратится с просьбой об отключении Мобильного банка либо переоформлении на другой номер.

P.S. Вор, за такое деяние, может и реальный срок получить.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Все таки я считаю что оператор связи при передачи сим карты другому физическому лицу обязан отключить все подключенные услуги от сим карты. Буду обращаться в билайн. Спасибо за ответ.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Krokusha)
оператор связи при передачи сим карты другому физическому лицу обязан отключить все подключенные услуги от сим карты

Во-первых, у него нету такого права, во-вторых, как он может узнать какие вы подключили услуги в банке к которому оператор не имеет никакого отношения.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Мобильный банк, уведомление о смене пользователя сим картой!
Страница 1 из 11
Поиск: