Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 3«123»
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Пароли на телефон не приходят, якобы сменила сим-карту!?
Пароли на телефон не приходят, якобы сменила сим-карту!?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Посмотрела статус своей заявки - рассмотрят в течение месяца. Решила позвонить на горячую линию в надежде, что ситуация быстро разрешится. Не тут-то было. Выяснилось, что никаких запретов на мой телефон нет, и нигде не отражаются те смс-ки, что приходят мне вместо паролей (с сообщением о том, что я сменила симку, поэтому мне нужно зайти в отделение Сбербанка).

То есть изнутри мобильного банка никаких проблем у меня быть не должно. Просто полтергейст какой-то... Сказали, что скорее всего мою проблему решат недели за две и позвонят. А пока все операции, подтверждение которых возможны только через смс, мне недоступны.

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Режим работает корректно, так и должно быть. Я, понимаю, что вам кажется что нелогично, но не тем не менее ))

Оператор в колл центре дурак. Рекомендую обратиться в КЦ и уже более настоятельно попросить решить проблему. Там есть возможность подтвердить вашу симку.

Krokusha
Krokusha
Модераторы
Quote (DonAtom)
Режим работает корректно, так и должно быть. Я, понимаю, что вам кажется что нелогично, но не тем не менее ))

Не вижу логики. Если есть данные, что я сменила сим-карту (как мне сообщается в смс-ках), то, во-первых, это должно быть как-то отображено в базе мобильного банка и видно оператору, который имеет к ней доступ.

Во-вторых, в случае, если клиент сменил симку, и Сбербанк об этом каким-то образом узнал, то зачем на тот, уже не работающий с точки зрения системы, телефон, высылать данные о произведенных мной операциях и состоянии моего счёта?

И в-третьих, почему в базе мобильного банка оператор увидел все отправленные мне смс-ки, кроме тех, что сообщают о смене симки? Этих сообщений нет нигде, хотя в базе хранится вся история, в том числе и отправленные смс-ки. Так что ни о какой корректной работе системы речь идти не может, вне зависимости от того, сменила я симку или нет, поскольку и в том, и в другом случае система должна работать последовательно, а она работает то так, как будто ничего не изменилось, то так, как будто симку поменяли, то вообще непонятно как, отправляя незарегистрированные смс-ки.

Krokusha
Krokusha
Модераторы
Quote (DonAtom)
Оператор в колл центре дурак. Рекомендую обратиться в КЦ и уже более настоятельно попросить решить проблему.

Со мной разговаривал не только оператор колл-центра, но и специалист по мобильному банку, на которого оператор меня переключил. И этот специалист убедился, что для мобильного банка ничего не изменилось, там нет никаких данных о том, что я сменила симку.

Какой смысл в таком случае мне явочным порядком подтверждать свою симку, если нигде нет информации о том, что с ней что-то не так? Это проблема сбоя системы, а его оператор КЦ сходу устранить не сможет - он сможет лишь провести ту же проверку, что мне уже провели, по телефону. Поэтому мне остаётся только ждать отведённый срок.

Судя по всему, проблемы с паролями возникли из-за запуска новой, до конца не отлаженной, версии мобильного банка, и мы просто вылавливаем пропущенные ошибки и недочёты.

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Позвоните в Контактный Центр, скажите о том, что у Вас пришло СМС-сообщение о необходимости перерегистрации SIM-карты. Специалисты должны составить заявку на перепроверку (настаивайте на этом), потом дождитесь звонка от проверяющих и скажите, что всё гут.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Пароли на телефон не приходят, якобы сменила сим-карту!?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: