Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » SMS-хулиганство "Мобильного банка"- Сбербанка!!!
SMS-хулиганство "Мобильного банка"- Сбербанка!!!
DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Задумалось мне над вопросом... А действительно было бы здорово установить в услуге "Мобильный банк", например, "часы тишины" на ночное время... Я думаю, что при большом желании все это можно решить технически. Создавать на ночные часы некий буфер и опустошать его уже в утренние часы... Хотя некоторые будут, вероятно, утверждать, что растянутое во времени информирование клиентов о проведенных операциях по средствам услуги "Мобильный банк" может повлиять на безопасность... По-моему мнению - на безопасность это не повлияет... Но для того, чтоб это было применено в том или ином виде требуется масштабное переосмысление многого по услуге... И это, конечно, не уровень руководителя офиса... Поживем - увидим... Вам успехов в Вашей борьбе за право спать по ночам спокойно...)))

GKos
GKos
Модераторы

Спасибо за добрые пожелания! Странно, что в других банках подобного безобразия нет. Всем удачи! Кстати, какая тогда безопасность, если в телефоне заглушать звук и все равно не слышать его до утра?

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Отключение звука дело добровольное, т.е. человек понимает, что он не услышит сигнал о сообщении, и чем может ему это обернуться. Зато банк перед клиентом выполнил обязательства по договору предоставления услуг. Либо под "час тишины" надо менять условия по моб.банку (а может быть и пользования картой) либо банк по судам затаскают.

Еще один пример: клиент поехал на дачу, отключил телефон. В это время воры вскрывают его квартиру, все выносят, в том числе карты дебетовую и кредитку (карты лежали вместе с ПИНами). Карты, естественно, воры быстро обналичили. Когда клиент включил телефон, было уже поздно.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » SMS-хулиганство "Мобильного банка"- Сбербанка!!!
Страница 2 из 2«12
Поиск: