Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Перевод денег ушел на старую заблокированную карту!?
Перевод денег ушел на старую заблокированную карту!?
Monoke
Monoke
Модераторы
Статус: Offline

29.10.2016 мне коллегой был сделан через мобильный банк перевод денег на карту по номеру телефона. К сожалению, коллега не обратил внимания, что (возможно из-за сбоя) к номеру телефона оказалась привязана какая-то моя давно заблокированная карта, информацию о которой я уже не помню. Но, скорей всего, эта заблокированная карта была открыта в Москве (в других регионах я карты Сбербанка не помню, чтобы оформлял), а я сейчас живу далеко от Москвы и в случае чего ехать туда неблизко.

Деньги с его карты ушли. Мне пришла СМС о переводе (у моей текущей работающей карты включен экономный мобильный банк, поэтому информация о её пополнениях не приходит, и это меня сразу насторожило).

Позвонил в центр обслуживания по 8-800, там сказали, что этой заблокированной карты у меня не видят, пришедших денег тоже не видят.

Скажите, пожалуйста, что делать мне и коллеге в такой ситуации. Когда мы выяснили, что деньги ушли не туда, коллега проверил и убедился, что в мобильном банке к моему телефону привязана только эта одна моя заблокированная карта, а работающей карты нет. Т.е. здесь часть вины лежит на банке.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Добрый день!

Перевод через Мобильный банк возможен только на активную карту. Рекомендую позвонить в контактный центр по бесплатному номеру 8-800-555-555-0. Если по техническим причинам деньги не зачислены ни на одну из ваших карт, то в контактный центр потребуется обратиться отправителю средств для оформления заявления на розыск.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Перевод денег ушел на старую заблокированную карту!?
Страница 1 из 11
Поиск: