Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Подключение М.банка к карте инвалида его родственником. (не через терминал или как-то еще)
Подключение М.банка к карте инвалида его родственником.
Kristina2017
Пользователи
Статус: Offline

Как инвалиду 1 гр. оформить М.банк.

Он не может дойти до банка, не может оформить М.банк по телефону, ему тяжело говорить.

Мне сказали, что М.банк оформляется только через терминал. Если не дай Бог, карту зажмет терминал (был случай), я (доверенный) не смогу её восстановить (инвалид не транспортабелен).

Могут ли родственники позвонить в контактный центр и, объяснив ситуацию, законно оформить М.банк, предоставив, естественно, паспортные данные.

Какие ещё варианты есть?

Спасибо!

P.S.: Впопыхах, недавно оформили нотариальную доверенность, но в неё не включен Сбербанк((( доверенный ничего не может сделать, как мы поняли...

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Цитата Kristina2017 ()
Как инвалиду 1 гр. оформить М.банк.

Мобильный банк подключают:

• через Контактный центр (если номер подключаемого телефона указан в договоре на обслуживание),  но при обращении родственников держателя карты этого делать не будут – можно даже не пытаться;
  •  
  • через оформление соответствующего заявления в офисе Сбербанка, но, в данном случае, требуется либо обращение держателя карты (что в вашем случае невозможно), либо законного представителя (нужна соответствующая доверенность);
  •  
  • через устройства самообслуживания (терминалы и банкоматы Сбербанка). Конечно, если Вы будете подключать Мобильный банк вместо официального держателя карты – это нарушение условий использования, но, на мой взгляд, это самое простое решение вашей проблемы. Не стоит бояться захвата карты – это происходит довольно редко и только в обоснованных случаях или при сбоях устройства (что бывает ещё реже).
Цитата Kristina2017 ()
Какие ещё варианты есть?

Других вариантов не существует.

Цитата Kristina2017 ()
Впопыхах, недавно оформили нотариальную доверенность, но в неё не включен Сбербанк((( доверенный ничего не может сделать, как мы поняли...

Да, с доверенностями в Сбербанке очень строго. Надо не только «включить Сбербанк в доверенность», но и указать конкретный перечень доверяемых действий (типа, доверяю подключить Мобильный банк к карте такой-то путём подачи заявления... – точные формулировки следует уточнить в офисе банка).

Kristina2017
Пользователи

Спасибо большое за столь молниеносный ответ. Я уже и сама поняла, Вы правы.

Просто в июне произошла уже накладка у меня с чужой картой, теперь человек ходит туда-сюда, с больными ногами, чтобы вернуть карту. Мне не сказали, когда её отобрали у меня (мамину), что у них быстро они утилизируются.

А в этом новом случае, с инвалидом, это будет вообще амба... Если что-то произойдет.

Спасибо за подсказку, про нотариальную доверенность. По незнанию зря выкинула 1,500 руб. на фуфло-бумажку. И ещё, может быть, подскажете? Или кто-то перенаправит в похожую тему. Как оформить в Сбербанке доверенность на получение денег со сберкнижки инвалида, если он маловменяемый (заболевание типа Альцгеймера). Нам с мамой непонятно, как мы будем получать пенсию отчима, когда он перестанет ходить. Он её получает на сберкнижку (бывш. сотрудник МВД).

P.S. В контактном центре мне объяснили, что в любом случае понадобится нотариальная доверенность...

Сообщение отредактировал Kristina2017 - Понедельник, 08.08.2016, 21:03
DonAtom
DonAtom
Администраторы
Цитата Kristina2017 ()
Как оформить в Сбербанке доверенность на получение денег со сберкнижки инвалида, если он маловменяемый (заболевание типа Альцгеймера).

Вызывать нотариуса на дом и оформлять генеральную доверенность с указанием доверяемых действий. Но, в целом, это вопрос к юристам.

По идее, в органах соцзащиты должны помочь и проконсультировать...

Kristina2017
Пользователи

Спасибо. Жаль, поспешили, и оформили не совсем то, что надо. На дом, это ооочень дорого...

Сообщение отредактировал Kristina2017 - Вторник, 09.08.2016, 15:26
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Подключение М.банка к карте инвалида его родственником. (не через терминал или как-то еще)
Страница 1 из 11
Поиск: