Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Номера телефонов в онлайн сбербанке
Номера телефонов в онлайн сбербанке
92gorbunov
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте, сегодня, находясь на сайте Сбербанк онлайн, в личной информации и в настройках мобильного банка увидел, что у меня два номера: один мой, а другой, которым я уже не пользуюсь лет 5, если не больше

Меня очень удивило, что номером, которым я давно не пользуюсь в сбербанке онлайн стоит метка активен, хотя когда менял карты говорил операторам, что у меня новый номер и старым больше не пользуюсь, видимо так они его и не удалили!!!

Собственно, какие я операции бы не делал смски получается приходили и другому человеку (пробовал звонить на старый номер, он доступен).

После этого я позвонил в контактный центр, обсудили мою проблему, сказали что услугу отключили со старого номера. После разговора с оператором пришла смс, что банк получил заявление на отключение услуги мобильный банк для моего старого номера, но разве ещё не должно придти подтверждающие смс с кодом для отключения старого номера?

После всего этого зашел в сбербанк онлайн, действительно номер остался только один мой! То есть я так понимаю все уже сделано и никаких подтверждающих смс с кодом не нужно ждать???

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline
Цитата 92gorbunov ()
говорил операторам, что у меня новый номер и старым больше не пользуюсь, видимо так они его и не удалили!!!

Они [операторы] могут отключать Мобильный банк только по письменному заявлению, устного сообщения недостаточно.

Цитата 92gorbunov ()
какие я операции бы не делал смски получается приходили и другому человеку

Это зависит от того, какой пакет услуг Мобильного банка был подключен на старый телефон (полный или экономный). Проверьте по отчету со счета карты, были списания за оплату Мобильного банка по старому номеру и в каком размере.

Цитата 92gorbunov ()
То есть я так понимаю все уже сделано и никаких подтверждающих смс с кодом не нужно ждать???

Да, если в Сбербанк ОнЛайн отображается только один номер телефона, то проблема решена. Смс с сообщением об отключении услуги если и приходило, то на старый номер, который отключили.

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » Номера телефонов в онлайн сбербанке
Страница 1 из 11
Поиск: