Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » отрицательный баланс (...)
отрицательный баланс
nadya
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте... помогите разобраться... У меня на счету на карте Сбербанка минус 160 рублей... Я жду когда мне перечислят детское пособие... Всем моим знакомым у кого есть дети давно перечислили, а мне нет... может это как-то связано с отрицательным балансом?

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Quote (nadya)
Я жду когда мне перечислят детское пособие...

Ждете сообщения от мобильного банка? Если да, то проблема, действительно, в отрицательном балансе - произошла Блокировка Мобильного банка при просрочке оплаты услуги.

Проверьте баланс через банкомат или Сбербанк ОнЛайн (если подключен).

rycmuk
Пользователи

Здравствуйте. Такая ситуация: карта молодежная. Была подключена услуга Мобильный банк, сейчас карта не используется т.к. нет необходимости. Зашел я как-то раз через Сбербанк ОнЛайн, обнаружил, что на счету -60р, заблокировал карту. Вопрос нужно ли погасить эти -60р. Могут ли мне предъявить какие либо взыскания, например, уходить в долг годовое обслуживание карты и т.п.?

DonAtom
DonAtom
Администраторы

Здравствуйте.

Если Вы сейчас просто оплатите долг, то в следующем месяце Мобильный банк активируется и опять спишут абонентскую плату.

Так что сначала надо:

• закрыть карту;
  • либо отключить Мобильный банк (или переключить на экономный пакет).

Если картой точно не будете пользоваться, то первый вариант предпочтительнее, так как карта еще может уйти в минус по годовому обслуживанию.

P.S. Но долг гасить надо, иначе, рано или поздно, спишут его с других ваших счетов (имеют право согласно договору!).

Форум пользователей Мобильного банка » Услуга Мобильный банк Сбербанка » Мобильный банк » отрицательный баланс (...)
Страница 1 из 11
Поиск: