Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Отказывают в возрасте при краже через Мобильный банк?
Отказывают в возрасте при краже через Мобильный банк?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

01.07.2015 с моей карты было списаны денежные средства в размере 18 т. р. У меня подключен мобильный банк, но ни каких уведомлений о списании мне не приходило. Факт хищения обнаружен 02.07.2015 г. вечером, посредством банкомата Сбербанка, далее карта была заблокирована мной посредством телефонного звонка в сбербанк! Так же мне сказали, что денежные средства ушли на 2 счета 10 т.р в Билайн, 8 т.р. к лицу женского пола, не знакомого мне!

В Сбербанк я попал только 05.07.2015 года, написал заявление о перевыпуске карты, и хотел написать претензию, но детализация счета не была доступна на 01.07.2015 г. Претензия была написана 06.07.2015 г, к претензии был приложен чек последней операции, которую я подтверждал, и мини выписка с банкомата, где был обнаружен факт хищения денежных средств.

Также 06.07.2015 года было написано заявление о мошеннических действиях в РОВД. 07.07.2015 получен ответ на претензию из которой следует что денежные средства переведены путем мобильного банка, и в дальнейших действиях мне отказано!

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Сожалею, что Вы столкнулись с этой ситуацией.

Я рекомендую Вам обратиться к оператору сотовой связи с выпиской по карте для запроса возврата денежных средств, либо в правоохранительные органы для розыска владельца номера телефона, чтобы принудительно взыскать денежные средства. Со своей стороны, банк всегда готов предоставить информацию правоохранительным органам, которая может помочь расследованию.

Чтобы избежать вероятности несанкционированного доступа к Вашей карте в дальнейшем, Вам необходимо обратиться в отделение банка и оставить заявление на отключение услуги Мобильный банк от текущего номера телефона, к которому она подключена.

Банк всегда находит возможность вернуть украденные деньги, если в результате расследования подтверждается, что держатель карты не нарушил условий использования банковских карт.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Отказывают в возрасте при краже через Мобильный банк?
Страница 1 из 11
Поиск: