Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » О какой комиссии идет речь в смс уведомлении Банка?
О какой комиссии идет речь в смс уведомлении Банка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день! Сегодня совершила покупку с использованием кредитной карты, эмитированной Сбербанком. Пришло смс-сообщение следующего вида: «покупка на сумму … руб. с комиссией.. руб.» Обозначенная комиссия около 5% от суммы покупки. Баланс уменьшился лишь на сумму покупки, таким образом, никакого фактического списания комиссии не вижу.

Однако, такой текст смс как-то нервирует, т.к. никакой комиссии и быть не должно! В колл-центр позвонила, конечно, но, как и ожидалось, бессмысленно. Услышала последовательно две версии: это комиссия за использование кредитных средств (??!) и, после того, как я высказала свое «фи», вторая версия – комиссия взимается, т.к. pos-терминал в магазине не Сбербанка, а стороннего банка (здорово, да?). По мнению сотрудницы контактного центра, основания и порядок взимания этой комиссии прописаны у меня в договоре, а размер комиссии я могу узнать в стороннем банке, предварительно узнав, конечно, что за банк обслуживает этот магазин.

Очень надеюсь, что здесь я смогу получить более компетентный ответ: что это за комиссия и зачем мне банк про неё пишет, если фактически ничего не взимает (по крайней мере, искренне надеюсь, что это так).

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Действительно, в день проведения Вами операции могли поступать некорректные смс оповещения по проводимым операциям покупки по картам, подключенным к программам МТС бонус и Аэрофлот бонус.

При проведении операции могла отражаться комиссия за покупку, которая в действительности является размером баллов для начисления в программу.

На данный момент услуга работает корректно.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » О какой комиссии идет речь в смс уведомлении Банка?
Страница 1 из 11
Поиск: