Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Украли деньги через старый номер по вине сотрудника?
Украли деньги через старый номер по вине сотрудника?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня, 13 марта у меня произошло незаконное списание средств с моей зарплатной карты Сбербанк. Я сразу обратилась в службу горячей линии и заблокировала карту, но 11 000 рублей у меня все же успели снять.

Сегодня я обратилась в отделение Сбербанка, где я заполнила бланк претензии. Там же сотрудник банка объяснил возможную причину незаконного снятия денег. 5 лет назад у меня к данной карте был подключен старый номер телефона. Потом номер у меня поменялся, в Сбербанке я попросила его заменить на новый. Но как оказалось старый не удалили и за картой числилось два номера телефона.

Как мне объяснили в банке, мой старый номер оператор сотовой связи у меня отобрал и перепродал. И видимо, новый владелец номера телефона смог каким-то образом получить информацию с данными карты и снять денежные средства.

В отделении банка мне сказали дождаться официального решения и сразу предупредили, что списанные мошенником деньги мне не вернут. С этим вопросом мне нужно обратиться в прокуратуру. На деле оказалось, что мой случай далеко не единственный. По факту это произошло по вине работника банка, который не удалил старый номер телефона. Объясните, пожалуйста, мои дальнейшие действия и каким образом мне получить компенсацию.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Вы совершенно правильно сделали, что незамедлительно заблокировали свою карту в контактном центре Сбербанка и написали заявление по данному факту. Рекомендую ожидать результатов рассмотрения, после необходимой проверки Вам будет предоставлен официальный ответ. Если Вами не были нарушены условия использования банковских карт, Банк найдет возможность вернуть украденные деньги.

Вместе с тем также советую обратиться к оператору сотовой связи с выпиской по Вашей карте для запроса возврата средств, либо в правоохранительные органы для розыска владельца номера телефона, на который были переведены средства, и возврата денежных средств.

P.S. Как вариант, попробуйте позвонить на «старый» номер телефона и припугните нового владельца уголовной ответственностью за кражу.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Украли деньги через старый номер по вине сотрудника?
Страница 1 из 11
Поиск: