Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему Сбербанк требует погасить не существующий долг?
Почему Сбербанк требует погасить не существующий долг?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

20.02.2015 года от СберБанка, с телефонного номера 900, мне на мобильный телефон пришло СМС сообщение с таким текстом:

«Prosim pogasit' prosrochennuyu zadoljennost' po kreditu ot 15.09.2012. Summa na 18.02.15 – 1940,57 rub. SBERBANK 8-800-333-31-38, zvonok besplatnyi».

С моей стороны никогда просрочки по кредиту не было, так как сумма, находящаяся на универсальном счете, с которого производится списание средств в погашение по кредиту, всегда многократно превышала необходимый размер, определенный графиком.

В этот же день пришел в наше отделение, где оформлялся Кредит с заявлением о предоставлении мне справки об отсутствии у меня просроченной задолженности по моему кредиту, там мне подтвердили мою правоту, что по их данным никакой задолженности не существует и выдали мне справку и выписку по ссудному счету.

Затем, спустя два дня, 22 февраля 2015 года с телефонного номера +74956650436 поступил звонок с настойчивым требованием о погашении имеющейся задолженности по Договору от 15.09.2012 года, которой как бы и не существует, с угрозами о последствиях в связи с не принятием мер по погашению!

Вопрос: Скажите, пожалуйста, телефонный номер +74956650436 принадлежит структурам Сбербанка?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Номер телефона +7(495) 665-04-36 используется коллекторским агентством УСПЗ ЦСКО «Южный порт». Если в отделении Вы уточнили информацию об отсутствии у Вас просроченных платежей, рекомендую оформить обращение на сайте банка по ссылке – https://ok.sberbank.ru. В обращении укажите, пожалуйста, номер кредитного договора и дату его заключения, Ваши ФИО, контактные данные и подробно опишите ситуацию.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему Сбербанк требует погасить не существующий долг?
Страница 1 из 11
Поиск: