Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как будет происходить информирование без Мобильного банка?
Как будет происходить информирование без Мобильного банка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня две карты Сбербанка России и подключена услуга Мобильный банк. Так как платить довольно много приходится за эту услугу, хочу отказаться, но прежде хочу узнать, как будет выполняться информирование о проводимых операциях (согласно Закону РФ об обязательном информировании клиентов).

В Справочной говорят – только услуга! На примере моих знакомых уверенно могу сказать при отсутствии услуги Сбербанк никак не информирует своих клиентов о проведенных операциях. А как же Закон? Он не действует на территории Сбербанка?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Если Вы имеете в виду 161 ФЗ, то в законе нет указания для банков по отмене платы за предоставления услуги смс-оповещения клиентов об операциях с банковской картой. Об изменении тарифов на услуги, банк обязательно заранее сообщит на сайте или информационных стендах в отделениях банка. Что касается уведомления клиентов, держателей банковских карт, о каждой операции, то это и так происходит формированием и направлением клиенту ежемесячного отчета по счету карты.

Информирование осуществляется путем предоставления отчета через систему Сбербанк Онлайн, либо отчет можно получить в отделении по месту ведения счета. В зависимости от Вашего выбора отчет может быть направлен на указанные в заявлении реквизиты, например, e-mail адрес, либо данные по операциям можно узнавать через смс-информирование.

У Вас есть возможность подключить экономный пакет мобильного банка. Пакет бесплатный, в отличие от полного пакета: смс-сообщения по операциям не поступают, запрос баланса стоит 3 рубля, мини-выписка по операциям — 15 рублей.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Как будет происходить информирование без Мобильного банка?
Страница 1 из 11
Поиск: