Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Запугивают по смс об несуществующей задолженности по кредиту
Запугивают по смс об несуществующей задолженности по кредиту
FAQir
Пользователи
Статус: Offline

20.12.2014 года от Сбербанка, с телефонного номера 900, мне на мобильный телефон пришло СМС сообщение с таким текстом:

«Prosim pogasit' prosrochennuyu zadoljennost' po kreditu ot 15.09.2011. Summa na 17.12.2013—1657,43 rub. SBERBANK 8-800-333-31-38, zvonok besplatnyi».

С моей стороны никогда просрочки по кредиту не было, так как сумма, находящаяся на универсальном счете, с которого производится списание средств в погашение по кредиту, всегда многократно превышала необходимый размер, определенный графиком.

В этот же день пришел в наше отделение, где оформлялся Кредит с заявлением о предоставлении мне справки об отсутствии у меня просроченной задолженности по моему кредиту, там мне подтвердили мою правоту, что по их данным никакой задолженности не существует и распечатали выписку по ссудному счету.

Затем, спустя два дня, 22 декабря 2014 года Банк решил сделать мою жизнь невыносимой и с телефонного номера +74957813195 стали поступать звонки (штук 15) с настойчивыми требованиями о погашении имеющейся задолженности по Договору от 15.09.2012 года, которой как бы и не существует!

Вопросы:

1. Скажите, пожалуйста, телефонные номера 8-800-333-31-38 и (495)7813195 принадлежат структурам Сбербанка?
  2. Почему, при фактическом отсутствии задолженности по Кредиту, меня «терроризирует» Сбербанк практически до нервного срыва?
Сообщение отредактировал FAQir - Воскресенье, 01.02.2015, 07:05
DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Номер телефона (495)7813195 используется УСПЗ ЦСКО «Южный Порт» для совершения исходящих звонков заемщикам.

Для проведения проверки о корректности направления информации о наличии просроченной задолженности на Ваш телефон, я рекомендую Вам обратиться в контактный центр Сбербанка по номеру телефона 8-800-555-5550 или направить обращение на адрес https://ok.sberbank.ru. Обязательно укажите ФИО, контактный номер телефона и номер телефона, на который поступают смс, точные дату и время поступления смс.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Запугивают по смс об несуществующей задолженности по кредиту
Страница 1 из 11
Поиск: