Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Какова вероятность возмещения кражи через Мобильный банк?
Какова вероятность возмещения кражи через Мобильный банк?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Вчера, проверяя состояние своего счета через сбербанк онлайн, выяснила, что за последние несколько дней с моего счета было списано более 40 тыс руб. При этом для списания использовался, судя по всему, мой старый мобильный номер, которым я давно не пользовалась, и, как выяснилось, он был подключен к мобильному банку. Хотя мобильным банком я никогда не пользовалась и не помню точно подключалась ли я к нему вообще. Картой пользуюсь около трех лет.

Какова вероятность того, что мне возместят списанные незаконно средства? Как долго будет рассматриваться заявление?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Любые подобные расследования – это сложный и комплексный процесс, в котором обычно задействованы представители как минимум двух банков, а также платежной системы, к которой относилась карта. Поэтому максимальный срок расследования подобных ситуаций по правилам платежных систем ограничен 120 днями.

Однако, практика Сбербанка показывает, что в абсолютном большинстве случаев специалистам удается добиться результата в гораздо более приемлемые сроки. В частности, большинство подобных случаев расследуется Сбербанком в срок до 30 дней, а часто и еще быстрее.

P.S. К сожалению, ваш случай (не отключение мобильного банка с неиспользуемого номера телефона) – довольно распространенная проблема. В таких случаях Сбербанк очень редко возмещает украденные деньги, так как Вы не выполнили условия договора (не уведомили банк о смене телефонного номера). Поэтому возмещение по такой краже возможно получить только обратившись в правоохранительные органы.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Какова вероятность возмещения кражи через Мобильный банк?
Страница 1 из 11
Поиск: