Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему Банк отказывает вернуть деньги украденные мошенниками
Почему Банк отказывает вернуть деньги украденные мошенниками
GKos
GKos
Модераторы
Статус: Offline

У меня такая проблема. 13.10.2014 г. (в 03:14 по Московскому времени) у меня была снята сумма в 2.999 рублей, на номер 8.906.106.60.37, номер был приписан к моей карточке, но этот номер я уже как полгода назад заблокировал. Сумма ушла на на retail rus moscow beeline.

Сам я ни каких действий не совершал. Обратился сразу в Сбербанк, мне заблокировали карточку, сделают новую, я написал заявление. Всё как требовалось, мое дело пересмотрели, но сумму возвращать не хотят.

Почему Сбербанк мне отказывает в возврате денег? Которые списали мошенники.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Услуга Мобильный банк является одним из удалённых каналов, с помощью которого держатель карты может получать по карте ту или иную информацию, а так же совершать некоторые операции, в том числе пополнение сотового телефона.

Услуга подключается к банковской карте только по письменному заявлению клиента в офисе Сбербанка, либо в рамках заявления на выпуск карты при проставлении соответствующих отметок в заявлении, либо лично клиентом с помощью банкоматов или терминалов самообслуживания Сбербанка России.

Очевидно, к Вашей карте был подключён пакет услуги Мобильный банк. Оспариваемые Вами операции были выполнены банком в соответствии с поручениями, направленными в банк с данного номера телефона. В случае, если данный номер Вам не принадлежит, можно предположить, что он Вами использовался, но позднее был изменён без уведомления банка.

В данной ситуации я могу только порекомендовать Вам обратиться к оператору связи с выпиской по Вашей карте для запроса возврата средств, либо в правоохранительные органы для розыска владельца номера телефона, на который были переведены средства, и принудительного их взыскания.

Также я рекомендую Вам обратиться в офис Сбербанка и оставить заявление на отключение услуги Мобильный банк от текущего номера телефона, к которому она подключена, чтобы избежать вероятности несанкционированного доступа к Вашей карте в дальнейшем.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему Банк отказывает вернуть деньги украденные мошенниками
Страница 1 из 11
Поиск: