Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Что значит сообщении – нет данных для вашей аутентификации?
Что значит сообщении – нет данных для вашей аутентификации?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В конце сентября я впервые попыталась совершить покупку по каталогу через интернет картой Visa Classic Сбербанка РФ. Данная карта была получена около трех лет тому назад и до этого я её использовала только для снятия наличных и оплаты в розничной сети. Не пользовалась ей около года. Срок карты еще не истек. Остаток средств был достаточен для совершения планируемой операции. Хочу уточнить, что магазин находится в Японии, может быть это имеет какое-то значение.

Однако, при проведении операции, после ввода необходимых данных мне высветилось следующее сообщение:

«К сожалению, нет данных для вашей аутентификации. Пожалуйста, получите новый список одноразовых паролей в банкомате или зарегистрируйтесь в системе мобильных банковских услуг».

Что это означает? Неужели, чтобы провести оплату по интернету в зарубежный магазин картой Сбербанка нужны еще какие-то пароли и дополнительная регистрация в Сбербанк Онлайн или еще где-то?

Очень надеюсь на Вашу профессиональную консультацию, так как в отделении Сбербанка где была получена данная карта, сотрудница мне вразумительный ответ так и не дала, ответив, что у нее таких проблем никогда не было. Я планирую еще покупки в данном магазине и хочу, чтобы у меня тоже не было проблем. К слову в тот же день оплата картой Альфа-банка, которой расплатились по моей просьбе, прошла за секунды без дополнительных требований.

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Операции оплаты в сети Интернет — это операции с повышенной степенью риска, поэтому Сбербанк предлагает клиентам разные возможности для оплаты, в том числе и оплата с использованием повышенной безопасности. В вашем случае для проведение операция по счету карты в сети Интернет, как и сказано в СМС-сообщении, необходимо получить либо чек с одноразовыми паролями через устройство самообслуживания, либо подключить Мобильный банк для получения одноразовых паролей на телефон.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Что значит сообщении – нет данных для вашей аутентификации?
Страница 1 из 11
Поиск: