Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему не сменили номер Мобильного банка по заявлению?
Почему не сменили номер Мобильного банка по заявлению?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня возникла ситуация в которой не могу сама разобраться. Помогите мне, пожалуйста! Я имею карту Сбербанка, куда переводится мне зарплата и к ней была подключена услуга «Мобильный банк».

Летом этого года я поменяла номер телефона и об этом по заявлению уведомила банк, чтобы услугу перевели на новый номер телефона. Спустя некоторое время, а именно, в октябре этого года мне пришло уведомление о снятии с моей карты денежных средств в размере 5633 рублей. Я тут же позвонила на горячую линию, где мне сказали, услуга «мобильный банк» подключен на два телефона и деньги были сняты по старому телефону, который на сегодняшний день мне уже не принадлежит.

В тот же день за разъяснением ситуации, я обратилась в банк, где мне было предложено написать заявление на блокировку карты и также мной было написано заявлению в полицию о возбуждении уголовного дела. Прошел месяц, но никаких результатов со стороны банка и полиции нет. Как быть в этой ситуации, если банк посылал уведомления на два номера?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Что значит «об этом по заявлению уведомила банк»? Сбербанк не переключает услугу Мобильный банк с одного номера телефона на другой. Он либо отключает услугу (только по заявлению), либо подключает (вариантов подключения Мобильного банка много). Так что Вы, скорее всего, подали только заявление о подключении услуги на новый номер.

Заявления по факту мошенничества могут рассматриваться банком значительно дольше, чем по другим ситуациям. Рекомендую вам дождаться завершения расследования, после чего сообщить результат в полицию.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Почему не сменили номер Мобильного банка по заявлению?
Страница 1 из 11
Поиск: