Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » СМС об аресте счетов отделением Сбербанка другого региона?
СМС об аресте счетов отделением Сбербанка другого региона?
VseZnam
VseZnam
Модераторы
Статус: Offline

Проблема у меня такая. Сегодня пришло сперва одно сообщение с номера 900, то есть от Сбербанка:

"операция ареста средств на сумму 5338.65 выполнена успешно OSB 9042…"

чуть позже приходит ещё одно такое сообщение только сумма другая 25422.03…

Я в шоке, что такое может быть, не поверил сперва. Пришёл домой, залез в Сбербанк ОнЛайн, что я вижу (забыл сказать, что ещё у меня кредитная карта есть) ну дак, что я вижу на одной карте -28751 рубль, на другой -23642… детальную информацию посмотрел, оказалось - Retail RUS N.NOVGOROD OSB 9042… Что мне делать?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, является одной из мер принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, возложенного на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы (ст.ст. 5, 68 Закона 229-ФЗ).

Банк в данном случае является исключительно организацией, исполняющей требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 Закона 229-ФЗ (ст.ст. 7, 8 Закона 229-ФЗ). Причиной ареста средств стало постановление судебного пристава, поступившее в банк.

К сожалению, уточнить причины ареста я не могу, но если Вы оставите обращение на сайте банка https://ok.sberbank.ru, в ответ Вам будут направлены данные судебного пристава, который подписал постановление, у которого Вы уже и уточните причины ареста. Укажите в обращении Ваши ФИО, номер Вашей карты или счёта, на который наложен арест, и номер или адрес отделения банка, в котором счёт обслуживается.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » СМС об аресте счетов отделением Сбербанка другого региона?
Страница 1 из 11
Поиск: