Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Мне пришло смс-сообщение от Мобильного банка об аресте счета
Мне пришло смс-сообщение от Мобильного банка об аресте счета
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мне пришло смс-сообщение от Мобильного банка:

«… операция ареста средств на сумму 1900.10 руб. выполнена успешно. доступно:0.00 руб. арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом.».

В этот же день я написала обращение по горячей линии, его обещали рассмотреть в течении 30 рабочих дней. Так как я являюсь матерью 5 месячного ребенка и не проживаю с мужем, арестовав мою карту Сбербанк лишил меня и моего ребенка средств существования и у меня нет возможности ожидать такой срок решения этого вопросов. На эту карту перечисляется детское пособие которое арестовывается автоматически.

Я ездила к судебным приставам, которые дали мне справку о том, что я не являюсь должником, никаких долгов по кредитам и налогам у меня нет. В банке, где я оформляла банковскую карту звонили в горячую линию, там сказали что карта арестована по инициативе самого Сбербанка — по какой причине они не говорят. Сказали только ждать, но столько ждать у меня нет возможности сидя с маленьким ребенком на руках совершенно без денег! Насколько мне известно банк может арестовывать банковскую карту по решению суда и приставами! Таких решений наложения арестов от этих органов нет!

Вопросы:

1. На каком основании банк имел права арестовать мои денежные средства?
  2. Куда обращаться для снятия ареста с детских пособий и вообще денежных средств на существования меня и моего ребенка — других доходов у меня нет только пособие на ребенка которое у меня арестовывают?
  3. Разве может Сбербанк создать исполнительный документ?!
  4. Почему сам Сбербанк не может мне ответить на вопрос почему именно он арестовал мое денежные средства?!
  5. Почему банк не сообщает о возможном аресте и лишает средств существования детей и матерей?!
DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мне очень жаль, но я не обладаю информацией о причинах ареста Вашего банковского счета. Для уточнения причины и снятия ареста могу предложить Вам обратиться в офис Сбербанка, где открыт Ваш счет, либо позвонить в Контактный центр (8 800 555 5550).

По вопросам могут ответить следующее:

1. Банк может арестовывать денежные средства только по требованию уполномоченных на то государственных органов (читайте по требованию судебных приставов).
  2. В первую очередь, к судебным приставам.
  3. Нет.
  4. Ответит! Горячей линий Вы можете обратиться через форму обратной связи (https://ok.sberbank.ru/) или написав обращение в службу заботы о клиентах: zabota@sberbank.ru
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Мне пришло смс-сообщение от Мобильного банка об аресте счета
Страница 1 из 11
Поиск: