Всё о Мобильном банке Сбербанка

Неофициальный форум о Мобильном банке Сбербанка: инструкция по подключению, стоимость услуги, правила денежных переводов и оплаты телефона в режиме онлайн

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Каким образом с карты были украдены деньги?
Каким образом с карты были украдены деньги?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В середине сентября, проверяя свой счет в Сбербанке ОнЛайн, обнаружила, что с карты в течение двух дней (31 августа и 2 сентября) частями были переведены 46 тыс. рублей в пользу Retail Rus Moscow Beeline. Карту сразу же заблокировала и в отделении Сбербанка написала заявление о мошеннических операциях по банковской карте.

На мой вопрос была ли у меня подключена услуга Мобильного банка в отделении мне ответить не смогли и предложили заблокировать старый номер (номер сменила в прошлом году, однако, не помню, успела ли я подключить эту услугу к старому билайновскому номеру). Если данная услуга была подключена на мой номер, то с карты за нее списывались бы денежные средства, однако в соответствии с предоставленной Банком расширенной выпиской в течение года списание не производилось. Из чего делаю вывод, что услуга не была подключена. Интересует, каким образом с карты были переведены деньги и когда они будут возвращены?

DonAtom
DonAtom
Администраторы
Статус: Offline

Мобильный банк существует в двух вариантах: полный пакет с СМС-уведомлениями (платно) и экономный пакет без СМС-уведомлений (бесплатно). Поэтому, могу предположить, что у Вас был подключен как раз экономный пакет.

Форум пользователей Мобильного банка » Общий форум » Основной форум » Каким образом с карты были украдены деньги?
Страница 1 из 11
Поиск: